Консультация дерматолога /

Псориаз волосяного покрова — вопрос №1379342

Добрый день, опишу ситуацию.
Псориаз мне перешёл от мамы, кстати она от него полностью смогла избавится , так вот он у меня то появлялся , то исчезал, но за последний год обострилась, я очень хочу это исправить! Возможно повлияло то, что я переехала из средней полосы на юг, плюс нервы небольшие!
По анализам крови всё впорядке, по билирубину, это у меня было повышение , возможно из-за перегиба желчного , я сейчас пью Хофитол , второй курс , он снижается ! По витаминам, пью D3, и железо Гино-традиферон, по псориазу, ранее мне врач выписывал уколы , В6, в12 и Глюконат кальция , в первый раз очень помогло год назад , всё прошло сразу, и я колола это каждые пол года , в последний раз в сентябре и почему-то ничего не изменилось, а как будто хуже , на ночь использую мазь Карталин.
По питанию, я занимаюсь спортом , поэтому всё чистое , алкоголь ну бывает , про праздникам и по выходным.
Я понимаю, что эту болячку сложно лечить подскажите пожалуйста что в моей ситуации ещё можно добавить, может есть другие уколы ? Препараты
Только не гормональные, пожалуйста
Всё анализы и фото прилагаю

Возраст: 37

Хронические болезни: Псориаз

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день!
Я бы сейчас назначила такую схему. Но препараты (названия) российские, нужно искать с тем же составом у Вас:
1. Аллегра 180мг утром с едой 10 дней
2. На ночь Зиртек 1р/д с едой 1мес
3. Этривекс шампунь через день (задержать на голове 5мин., затем смыть)
3. Дайвобет 2 раза в день 2 недели (хорошим слоем), затем через 2 недели перейти на Дайвонекс р-р 2 раза в день 1 мес., затем 1р/д 1мес
Клиент
Марина, подскажите, я слышала , что гормональные мази хоть и быстро помогают , но когда перестаёшь их использовать , то потом ещё всё с новой силой будет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Поэтому я подробно расписала Вам, как перейти грамотно с гормональных потом на негормональный Дайвонекс! Прочитайте внимательно назначения!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Попробуйте шампунь этривекс 1 р в день на месяц
Карталин можно оставить на ночь втирать в очаги до нормализации
Приём седативных препаратов обязательно-тенотен,афобазол,валериана
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кира
Псориаз - наследственное верно заболевание
У него периоды обострения сменяются ремиссией
Ваша задача выйти в ремиссию и держать кожу на этом уровне
По анализам у вас много дефицитов и корректировать будете долго
Проверьте состояние ЖКТ, там должно быть хорошее усвоение всего полезного
Стрессы - это самая большая провоцируются проблема
Работайте в этом направлении
- кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 14 дней
Далее ксамиол гель утром
Вечером карталин можно оставить
Питание сбалансированное по белкам и жирам с ограничением углеводов