Высокая температура при отите и ангине

Здравствуйте!Ребёнку 2 года, 4 месяца, вес примерно 14 кг. С понедельника 9 мая он приболел, с утра 38, кашель . Во вторник вызвала педиатра, тот прописал ингаляции с пульмикортом. А в пятницу я заметила что из правого ушка вытекло светло коричневая сера, и на подушке капелька была. Помчалась сразу к лору, тот выписал супракс 6мл в день, називин и фенистил. Температура на выходных стала ещё выше, уже за 39. Вчера ездили на консультацию к лору, т а выписала цефотаксим в уколах 0,5 г. 2 раза в день, 5 дней,супракс сказала значит не помогает. В диагнозе написала острый гнойный отит правого уха и острый тонзиллит. Ездили в приемный покой, но там с температурой кладут только в инфекционное отделение, посоветовали лечится дома. Я нашла того, кто будет делать уколы. Подскажите, 0,5 г. 2 раза в день не большая доза для 2 летнего ребёнка весом примерно 14 кг?

Нет
2 года

Здравствуйте, такая дозировка цефотаксима допустима при гнойном среднем отите из рассчета на вес ребенка. Препарат желательно колоть до 7 дней.
Как дышит нос у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, в принципе нормально, немного заложен. Но отделяемого почти нет.

В нос используйте називин детский до 3 раз в день 5 дней, затем орошайте солевым раствором, аспирируйте содержимое, затем в чистый нос дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней. В ухо торфа по 2 кап 3 раза в день до 7 дней: Ухо берегите от попадания воды. Осмотр уха у лор-врача в динамике очень желателен.

Здравствуйте , назначена допустимая дозировка учитывая вес ребенка

Какое еще лечение сейчас получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Сергей, здравствуйте! В ухо выписаны капли Отофа, в нос Ринонорм, в горло Тантум верде. Беспокоит, что так долго держится температура высокая, вчера сдали кровь в приемном покое, сегодня ждем педиатра после 12.

Я бы вообще посоветовал бы в вашем случае стационарное лечение в условиях детского ЛОР отделения

Принятый ответ

А так лечение сейчас у вас правильное

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Сергей, да, лежим уже с понедельника в отделении. Стало лучше только вчера, с уколами цефиксима. Спасибо

Здравствуйте.
Дозировка верная. Колите 7 дней, каждые 12 часов.
В нос обязательно сосудосуживающие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, здравствуйте! А если утром получилось сделать только 2мл, так как муж вчера купил в аптеке шприцы 2 мл. Через какое время можно ещё укол сделать? А мне из дома сегодня не выйти до вечера.

Сразу надо было ещё 2..ну делайте теперь через 12ч 5мл

Евгения, здравствуйте!
Это адекватная доза при гнойном отите, не переживайте, все верно. Проколоть нужно 7 дней, не меньше
Как дышит носик, есть ли выделения? Чем нос лечите сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина, спасибо большое! Подскажите, а если утром в 7 часов удалось сделать только 2 мл цефиксима, через какое время можно ещё сделать? Просто дома только шприцы по 2 мл, я одна, на улицу не выйти

Евгения, так конечно нежелательно . Полная доза должна поступить и через 12 ч следующая вторая доза.

Вообще непонятно . Вам дали антибиотик той же группы только в уколах… Какой смысл если он не действует . Сейчас есть температура? Как состояние?

Вы чем разводите антибиотик и на сколько мл раствора?

Здравствуйте!
С учетом веса ребенка, дозировка антибиотика допустима. Антибиотик нужно проколоть 7 дней.
Ухо не мочить! В ухо отофа по 2 кап 3 раза в день -7 дней
Как дышит нос? Горло сейчас болит?

Здравствуйте, при гнойном отите это допустимая дозировка, если улучшений не будет обязательно еще раз покажитесь ЛОР врачу, антибиотик действует в течении 72 часов.