Красные точки на ногах

Здравствуйте! Как можно убрать красные точки? Они есть на голени, бедрах. Раньше думала что от бритвенных станков появляются, но сейчас уже 3 месяца делаю депиляцию ,ситуация та же. Так же замечаю

нет
29 лет

Кристина,здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, загрузила.

Принятый ответ

Кристина,на фото фолликулярный гиперкератоз -состояние кожи ,не заболевание,нередко кожу сравнивают при Данном процесса как «гусиную»
Рекомендую проверить дефицитные состояния (вит д,ферритин,железо,цинк,меди,магний,кальций,витамин А)
Ежедневное увлажнение кожи на основе мочевины -cerave sa,крем липобейз,эусерин с 10%мочевиной ,урокрэм 10%или эмолиум 2-3 р в день
Кожу не растирать ,сушить промокательными движениями
Хб свободные вещи
Внутрь Вит Д
В рационе увеличить продукты с высоким содержанием витамина А(печень,морковь,брокколи ,яичный желток,тыква,лосось,кисломолочные продукты ,сливочное масло)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана,

Здравствуйте, Кристина.
Это проявления фолликулярного кератоза.
Не заболевание, а состояние кожи, но проходить лечение стоит.
Рекомендую по лечению :
Использовать эмолиенты с мочевиной, например УрокрЭм 10 % или Eucerin 10 % 2р в день на 2-3 мес.
UreaRepair Очищающий флюид с 5% мочевиной для душа.
Также эмолиенты для купания использовать
Внутрь Аевит по 1 кап на ночь месяц.
В питание больше морковки, печени, рыбы.
Мочалкой активно не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Можно проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, в 12, В9.
Нет ли изменений со стороны организма, что может поддерживать состояние кожи

Здравствуйте.Имеет место фолликулярный кератоз. Выполните исследование уровня витамина А,Е,Д. Прием витаминов при их дефиците. Мазь уродерм два раза в день. Ванны с отрубями 2 раза в неделю.