Прививки Педиатор

Добрый день . Делала прививку малышу при рождении бцж, гепатит б . Можно ли 2ю прививку от гепатита б сделать в 3 месяца , а не в 1-2 месяца ? А третью сделать в 6 месяцев? Или вторую прививку от гепатита б лучше сделать в 1-2 месяца ? И если я остальные прививки начну делать с 4 месяцев , а не с 2х по личным убеждениям ничего страшного ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы можете начать делать прививки в любое удобное для вас время.
Страшного ничего не будет если вы сделаете вторую вакцинацию от гепатита в 3 месяца, но тогда третья вакцинация будет через 5 месяцев от второйвторой, т е в 8 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. По календарю гепатит В 2 ставится в месяц. Но максимального интервала между вакцинами нет, можно сделать позже. Если Вы начнетесь прививать малыша позже, просто будете идти по индивидуальному графику вакцинации.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Да, Вы можете поставить вторую прививку от гепатита В в 3 месяца, в 6 месяцев - третью.
Вакцины, положенные в 2 месяца- можно также поставить позже, но вакцину против ротавирусной инфекции нужно успеть поставить до достижения ребенком полных 12 недель жизни.
В целом, отклонение от вакцинации на 1-2 месяца не критичные, но все же затягивать не стоит, поскольку сроки вакцинации разработаны с учетом риска заражения и развития иммунитета.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, да, можно, ничего страшного. Можно сделать Инфанрикс-гекса это по составу Пентаксим+гепатит в одном уколе.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте

Совсем ничего страшного, вы будете прививать по индивидуальному графику.
Главное выдерживать интервалы между вакцинами.

Здравствуйте.
Максимального интервала между вакцинами нет, главное соблюдаем сроки между вакцинами.
Прививки можно делать в любом возрасте от минимально допустимого для каждой вакцины и в любой последовательности.

Здравствуйте, можно вакцины делать позже положенного , тогда у вас будет индивидуальный график вакцинации

Здравствуйте Наталья, можете сделать позже ничего страшного не будет, можно будет сделать пентаксим+ гепатит одним уколом или Инфанрикс гекса. Будьте здоровы!