Вздрагивает во сне 10.5 месяцев ребёнку
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть, ребёнок 10.5 месяцев стала плохо спать. Просыпается и вздрагивает, вскидывает ручки как при рефлексе Моро и плачет. Покачаешь дальше засыпает.и так может быть раза 4 В чем может быть причина? Стала капризной и раздражительной. Но у неё зубки лезут. Неделю назад один прорезался, и сейчас горло красное, Десна воспаленные, сегодня ещё температура поднялась до 37.5
Принятый ответ
Здравствуйте.
У малыша признаки повышенной возбудимости,которая может усиливаться на фоне появления новых навыков и при синдроме прорезывания зубов.
Я бы посоветовала пройти курс лечения дормикиндом(это гомеопатический препарат,очень легкий)
Хорошо помогают справиться малышам с повышенной возбудимостью и улучшает качество сна.
Принимать по 1 таб 4 раза в день-1 месяц.
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды
Купайте малыша с магниевой солью(разрешена к применению с рождения)
При прорезывании зубов хороший эффект наблюдается при использовании геля Дентинале-при нанесении на десны гель образует защитную пленку и снимает болевой синдром, уменьшает воспаление и чувствительность десен.Наносить 3-5 раз в сутки.
Ирина, может глицин подавать? Может ли быть красное горло на фоне прорезывания зубов?
Да,горло может быть красным на форе прорезывания зубов
Но ребенка педиатру,в любом случае,необходимо показать,чтобы ничего не пропустить.
Можно глицин по 1/2 таб 2 раза в день-1 месяц(измельчить и на соску)
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое состояние ребенка связано с синдромом прорезывания зубов, ничего страшного,это пройдет. Для уменьшения возбужденного состояния, можно давать Глицин 1/4 утром и 1/2 вечером-месяц
Принятый ответ
Здравствуйте , это реакция на прорезывание зубов. Такая реакция от внезапной боли. Попробуйте на ночь дать половину дозы ибупрофена.
Принятый ответ
Здравствуйте! По жалобам у малыша синдром повышенной нервной возбудимости. Симптомы могут усиливаться на фоне прорезывания зубов, после орви, при эмоциональном перевозбуждении, скачках развития. У вас вероятнее реакция на зубы. Старайтесь соблюдать режим дня, прогулки на свежем воздухе, в качестве успокоительного можно подавать дормикинд 1 т 3 рд в течение месяца, на десны можно дантинорм беби. Покраснение горла и субфебрильная температура может быть реакцией на зубы, но лучше очно показаться педиатру чтобы исключить орви
Регина, был врач сказал горло красное, температура вечером поднялась до 38.3 . Дала нурофен, значит вирус присоединился к зубам?
Да, на фоне прорезывания зубов снижается иммунитет, очень часто присоединяется орви.
Регина, подскажите, а какую температуру нужно сбивать если поднимется ночью? Сейчас у ребёнка 37.4
Выше 38, но на ночь нурофен можно дать, особенно в первые дни болезни
Регина, давала в 6 вечера. Мало времени прошло ещё.
Интервал не менее 6-8 часов, тогда контролируйте ночью, если будет тенденция к повышению - дадите повторно
Принятый ответ
Здравствуйте. Беспокойство ребёнка связано с синдромом прорезывания зубов, по описанию, нельзя исключать присоединение вирусной инфекции. Как состояние ребёнка на сегодняшний день? К педиатру обращались?