Болезнь лайма

Здравствуйте. В клеще нашли боррелиоз. Медсестра (почему медсестра назначает лечение, Я так и не понял🙂) в районной больнице на 10 день после укуса, т.е. сегодня 15 мая назначила доксициклин 10 дней по две капсулы в день. (Сказала что для профилактики, ещё сказала что боррелиоз проявляется через месяц только и то что я жалуюсь на насморк, чихание,болезненность в носоглотке, ощущение жара, то это у меня "ГРИПП". У меня второй день состояние, похожее как при начале орви, когда с носа будто вода бежит) . Дело в том что в составе этого лекарства лактоза. А я не переношу молоко (только кефир пью из молочных продуктов). Теперь незнаю как пить это лекарство, смогу ли выдержать 10-14 дней или нет, что делать ... Давно был опыт использования этого лекарства, были сильные боли, рези в кишечнике....из за которых пришлось бросить лечение....но тут боррелиоз надо срочно профилактировать или я так понимаю лечить уже. Время в 5 дней для профилактики упущено ... (симптомы простуды проявились)....Ехать снова к этой медсестре десятки километров из деревни в районную поликлинику чтобы спросить про эту лактозу, нет возможности...хотя я на приёме сказала что не переношу лактозу, тем самым давая понять, что нужно назначить лекарство без лактозы моногидрата....может для кого то это пустяк, но для меня это важный вопрос..... Заказать лактазар в деревню нет возможности, да и ехать будет долго, за это время болезнь лайма может уже во вторую стадию перейдет🙂 а его можно сочетать с доксициклином вообще? ........причем я до конца не уверена, может у меня аллергия, когда употребляю молочку, появляется много гнойных прыщей и как то пила лекарство с лактозой, через пару недель вообще поднялась температура, обострился герпес, вылезло гигантское количество прыщей на лице, почти сплошняком. Лекарство называлось Мексидол (еле удалось осилить три недели из четырёх). Незнаю точно что вызвало это, действующее вещество или лактоза ...вобщем много слов написано, надеюсь суть вопроса удалось объяснить. Спасибо, если ответите. Всех благ😉 Доксициклин уже куплен.

Хроническая головная боль напряжения, вазомоторный ринит, сезонная аллергия на пыльцу, + подозрение на бронхиальную астму, вегетативное расстройство, депрессия, тревожное расстройство, постоянная нейропатическая боль (невралгия срамного нерва/пудендопатия
33 года

Здравствуйте. Лечение не 10, а 21 день. + Пробиотик максилак до 3 раз в день курс 1 месяц

Добрый день!я правильно поняла, с мосента укуса прошло уже 10 дней?тогда это уже не профилактика
А долго клещ был на вас?я бы тогда дождалась анализов, с сомента укуса подождать три четыре недели слать ифа к боррелиозу IgG,IgM и есть есть М тогда и пролечиваться,просто клещ мог вас и не заразить

Елена, здравствуйте. Правильно, 10 дней. Сегодня уже 11 ый. Получается, это не профилактика, а лечение уже и 19 дней пропить мало будет, надо больше? Подскажите, можно ли так сделать: начать пить антибиотик сейчас....потом как будет возможность, на фоне приема антибиотика проверить кровь методом пцр на энцефалит и боррелиоз...(10 дней прошло, вроде можно пцр сделать...) или через три недели IgM на инфекции....или все анализы нужно сдавать до лечения? Допустим, пропью я антибиотик две три недели, как мне понять, что я выздоровел и не выздоровел ...все анализы я делаю платно, так как страховки не было, и в поликлинике по полису ОМС мне никаких анализов не назначали (я принес результат обследования клеща где было написано: боррелиоз: обнаружено) и я живу вдали от города, оперативно все сделать не получается....

Можно проверять на инфекцию и на фоне терапии
Только я снова не понялач сейчас вы антибиотики не пьете еще так?

Елена, нет ещё не начато лечение, я в дороге , первую таблетку вот вечером выпью, до дому доберусь, получается, сегодня

Ну так я вот о чем говорб что с момента укуса прошло уже 10 дней, вы по сути сейчссначнете лечение, но вы же не болеете боррелиозом, я бы дождаласт времени что бы сдать анализы если у вас нет антител то доксициклин и не нужен

Елена, симптомы появились, как при простуде, очень подозрительно, после укуса клеща....в интернете пишут что гриппоподобные симптомы характерны для первой стадии боррелиоза, учитывая что клещ был переносчиком, большая вероятность что это все таки боррелиоз, пятна в виде мишени на месте укуса нет...

Сдайте кровь ПЦР