Коньктивит
Доброго времени, ребёнку 17 лет, начался конъюктивит с гноем, по ошибки нанесли тетрациклин 3%, глаз белок покраснел, завтра к врачу, что нам сейчас делать, мазь смыли, может ли быть ожог? Какую помощь оказать сейчас?
Здравствуйте, промыть глаза проточной водой, если есть закапать антисептик: Окомистин. Приложите пожалуйста фотографию глаз ребёнка.
Анастасия, доброго времени, а ожог может быть?
Вы нанесли мазь на слизисиые ? Тут нужно смотреть, я не вижу глаз, не вижу слизистых, если вы на несли и тут же смыли, врятли случился ожег.
Анастасия, загрузила фото
Анастасия, смыли не сразу, много гноя вышло, потом только поняли, что не то
Визуально похоже на аллергическое проявления , в вперемешку с бактреальным конъюктивитом, тетрациклин сам по себе аллергичные, даже глазная форма может только усилить воспаление. На ночь можно дать антигистаминные Зиртек 5 капель. Ребёнка на данный момент, что бесперокоит после нанесения тетрациклина? Жжение, зуд в глазу, мутность в зрении есть?
Анастасия, говорит ничего такого нет, чешется немного иногда
Антигистаминные в помощь, на фоне конъюктивита, и мази усилила ь картина воспаления. А гной был какого цвета?
Анастасия, желтый
Анастасия, вернее бледно бледно желтый, молочный цвет
Это бактериальный конъюктивит, здесь вам назначат антибиотики: Тобрисс или Тобрекс по капле* 3раза в день 10 дней, начинать я советую с антисептика : Пикторид или Бактавит по 1капле 4раза в день (его всегда можно иметь под рукой, если 6ачинается конъюктивит, всегда можно капнуть). А вот тетрациклин лучше, его не использовать, резистентность к нему большая, плюс аллергию может вызвать.
Анастасия, тоесть с утра нам купить Пикторид или Бактавит и начинать капать, а антибиотик когда? Его с антисептиком можно?
Принятый ответ
Сначала к врачу, чтобы все так доктор по смотрел слизистые, Веки, Нижний свод конъюнктивы. А потом начинать капать: сначала антисептик Бактавит или Пикторид, через 10 мин антибиотик, что написала, или какой назначит ваш доктор. И антигистаминные внутрь на ночь. И желательно неделю по быть дома, такой конъюктивит, заразен.
Анастасия, хорошо, спасибо