СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ибандронат, пропуск приема

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, моя мама принимала 3месяца ибандронат 26числа, каждого месяца. В апреле пропустила прием и приняла только 16мая. Вопрос- когда теперь следующий прием препарата? Мы запутались.

Рмж. Остеопороз
66 лет
16 Мая 2023·Просмотров: 692·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день! Если до запланированного приема больше 7 дней, и далее принимать препарат 1 раз в месяц в соответствии с установленным графиком, 26 июня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, не поняла ответ. Следующий прием 26 июня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина, или 26 мая?

Если забыли выпить таблетку, а до приема препарата более 7 дней, то принимаете её и далее уже прием препарата такого же числа как ранее (т.к. до 26 числа еще 10 дней, выпили препарат сегодня и в следующий раз уже 26мая и 26 июня). А вот если бы забыли выпить и прием препарата должен быть менее, чем через 7 дней, то уже дождаться этого числа и выпить (например, вспомнили о том, что не выпили 23 числа, тогда бы надо было дождаться 26 и принять таблетку). Надеюсь понятно объяснила.

26 мая, потом 26 июня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина, спасибо

Здравствуйте. Следующий приём 26 мая, далее уже как раньше 26 числа каждого месяца Параллельно принимайте кальций и витамин д. Если давно сдавали то сдайте кровь на общий кальций, альбумин, витамин д

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ленар, спасибо большое

Принятый ответ

Будьте здоровы

Здравствуйте. В следующий раз нужно принять 26 мая и далее уже 26 июня, 26 июля, т к прошло меньше недели от того как вы забыли принять. Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, спасибо ?

Здравствуйте!
По инструкции мама должна принимать следующую таблетку по расписание , то есть в 26 мая
Препарат принимается натощак за 60 мин до завтрака( не лежать в течение часа)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гюльнар, спасибо ?

Пожалуйста!
Здоровья маме!?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.