Консультация сосудистого хирурга /

Чем лечить ,если на ноге трофичаская язва ,у неё сахарный диабет, пальцы ноги очень сильно болят — вопрос №1381818

Пальцы на ногах ннмного посинели и болят,на ноге трофическая язва,сахарный диабет,есть назначение врача,но особо улучшении нет,чем лечить?делали УЗИ нижних конечностей,сказали,что тромбон и артроз.

Возраст: 35

Хронические болезни: Болеет моя свекруха, у неё на ноге трофическая язва ,сахарный диабет,пальцы на ноге очень сильно болят и немного посинели,есть заключения врача,так же УЗИ нижних конечностей,но особо улучшений нет ,чем лечить.

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Прикрепите заключение УЗИ
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, пациенту необходима госпитализация в отделение сосудистой хирургии или отделение диабетической стопы для дообследования (МСКТ ангиография или дистальная ангиография) для решения вопроса о тактике лечения
Принятый ответ

Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! У пациентки достаточно серьезные проблемы. Диабетическая стопа в совокупности с артериальной и венозной патологией.
Лучшем будет, конечно, госпитализация в сосудистое отделение с целью дообследования и выбора корректной тактики лечения.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, проблема серьезная, необходимо госпитализироваться в отделение сосудистой хирургии для дообследования. Есть проблемы с сосудами, есть множественные стенозы и окклюзии, надо открыть просвет сосудов. Только консервативно это не лечится