Чем лечить ,если на ноге трофичаская язва ,у неё сахарный диабет, пальцы ноги очень сильно болят

Пальцы на ногах ннмного посинели и болят,на ноге трофическая язва,сахарный диабет,есть назначение врача,но особо улучшении нет,чем лечить?делали УЗИ нижних конечностей,сказали,что тромбон и артроз.

Болеет моя свекруха, у неё на ноге трофическая язва ,сахарный диабет,пальцы на ноге очень сильно болят и немного посинели,есть заключения врача,так же УЗИ нижних конечностей,но особо улучшений нет ,чем лечить.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите заключение УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, пациенту необходима госпитализация в отделение сосудистой хирургии или отделение диабетической стопы для дообследования (МСКТ ангиография или дистальная ангиография) для решения вопроса о тактике лечения

Принятый ответ

Здравствуйте! У пациентки достаточно серьезные проблемы. Диабетическая стопа в совокупности с артериальной и венозной патологией.
Лучшем будет, конечно, госпитализация в сосудистое отделение с целью дообследования и выбора корректной тактики лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, проблема серьезная, необходимо госпитализироваться в отделение сосудистой хирургии для дообследования. Есть проблемы с сосудами, есть множественные стенозы и окклюзии, надо открыть просвет сосудов. Только консервативно это не лечится