Отек и прыщи

Высыпало лицо и грудь отекло, принимала антигистаминное не помогло высыпает с каждым днем все больше и брльше

Сахарный диабет,
36 лет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Есть зуд?

Юлия Юрьевна, днем был, после супрастина немного прошел, но больно трогать

Гнойничков, пузырьков нет?

Юлия Юрьевна, были и бывает появляются

Юлия Юрьевна, пью полисорб второй день, мазала мазью комфодем

Высыпания похожи на проявления крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями.
Рекомендую:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания на шее, на лицо - Фенистил гель 2-3 раза в день 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е, СРБ, АСЛО.

Юлия Юрьевна, акридермом лицо мазала не помогло

Нужно найти аллерген, пока организм он поступает высыпания будут подсыпать. Необходима диета и комплексное лечение.
При отсутствии эффекта необходимо очно обратиться к дерматологу для получения гормонального препарата внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это Розацеа. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Розамет таблетки Орнидазол 500 по 1т. 3 раза в день 7-10 дней удачи

Принятый ответ

Здравствуйте. С чем связываете такую реакцию?
Какие препараты принимаете? Отдыхали где нибудь?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на аллергический дерматит.
Аллерген мог поступить с продуктами, лекарствами, витаминами, бадами и ТД или из вне ( стиральный порошок, ополаскиватель).

Принимайте таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Внутрь фильтрум сти 1 таб 3 раза в день 10 дней.
На высыпания крем комфодерм к или Адвантан 1 раз в день 10 дней.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.