Боль в груди
Добрый день, вчера нажала на грудь и почувствовала боль, не сильно но ощутимо, пока не надавливаешь не болит, болит в одной точке, уплотнения никакого не чувствую. Два дня щупаю стало побаливать. Что это может быть. Полтора года назад операция по удалению щитовидки, прщж. Пол года назад делала сцентиграфию всего тела, было всё чисто. Год назад начался климакс с приливами периодическими.
Здравствуйте, вам надо планово пройти маммографию молочных желез для исключения патологии. Боль уже может быть из за вашего давления на грудь.Давно проходили?
Наталья, не проходила, я делала сканирование всего тела в ноябре, на сканировании даже кисту в почке увидели, в груди ничего не было.
Рекомендован скрининг ммография 1 раз в два года после 50 лет. Необходимо выполнить
Наталья, ато что я делала сцентиграфию на ней даже киста в почке была видна, в груди не видно если бы там что-то было?
Могли и не увидить
Здравствуйте
Прикрепите протокол обследования.
Рустам, сходила на узи сегодня, ничего такого врач не нашла.
Принятый ответ
По узи маленькие кисты требующие только наблюдения. Попробуйте не давить на данное место и понаблюдать несколько дней. Местно можно наносить траумель или долгит 2-3 раза в день
Рустам, спасибо за ответ, врач узи, она гинеколог, предположила что может невралгия, у меня под лопаткой побаливает сзади. Спасибо еще раз.
Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить маммографию , с результатами обследования к гинекологу или маммологу.
По фотографии ничего не понятно.
Гюрухан, на фото я показала где болит. Сегодня была на узи.
Принятый ответ
Поняла.
По УЗИ ничего серьезно нет , мелкие кисты. УЗИ в динамике через 6 мес.
Скажите пожалуйста до этого ни разу не делали УЗИ ?
По поводу болей скорее всего невралгия, планово обратитесь к неврологу.
Гюрухан, узи не делала, но делала сканирование в ноябре в РРНЦР В Москве. Все чисто было
Здравствуйте
.Вам надо сделать маммографию в динамике с прошлыми снимками, по показаниям повтор узи молочных желез и регионарных зон. Только по жалобе без обследования нельзя точно понять с чем она связана.