Боль в груди

Здравствуйте , дочери 4 года , пару дней назад начала говорить что в груди прям посередине когда долго прыгает или бегает начинает болеть , боль прям недолгая, тут же проходит . Что это может быть? Жалоб никаких больше нет . УЗИ сердца делали полгода назад , без паталооий и ЭКГ тоже .

Нет
37 лет

Здравствуйте, кашля нет? Травмы, падения не было? Дефицита железа нет? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, травм и падений не было, дефицита не было тоже

анализы сдавали? Гемоглобин, эритроцитарные индексы, ферритин какое значение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, прикрепляю

иммуноглобулин Е повышен, он ответственный за аллергическую реакцию, нет ли пятен, высыпания? Сладкое, красные яркие продукты, цитрусовые, шоколад кушали накануне? Чуть выше референса АсТ, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме. Ферритин не вижу. По анализу признаки гемоконцентрации, рекомендую увеличить потребление воды не менее 30 мл на кг веса тела в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, пятен и высыпаний нет, есть хейлит на губах . И кожа суховатая и как будто гусиная

Принятый ответ

орошать антисептиком Мирамистин в спрее разрешен с 3 лет

Татьяна, здравствуйте!
Боль в груди у ребёнка может быть после интенсивной физической нагрузки вследствие перенапряжения связочного аппарата, Если после непродолжительного отдыха боль исчезает самостоятельно, то она не считается патологической.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владлена Юрьевна, спасибо большое, да боль быстро проходит в состоянии покоя

Принятый ответ

Тогда беспокоиться не о чем, ребенок растет развиваются мышцы и связки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если боли не связаны с поворотами туловища, то необходимо более углублённое возможно даже стационарное (с госпитализацией) обследование с консультацией хотя бы детского кардиалога! И на первое время, как правило назначают, магний B6! Если же боль связана с наклоном туловища – значит ущемляются нервы в шейногрудном отделе– это неврология! Нельзя исключать также заболевания желудка и желудочно-кишечного тракта! Данных очень мало для точной постановки диагноза – обследуйтесь! Обращайтесь по результатам обследования! Желаю удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Юрьевич, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть ощущение из-за растяжения связочного аппарата, мышц, а может быть невралгией.
Но если данные жалобы кратковременны, то акцентировать внимание на них не стоит, это допустимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое