Постоянное напряжение
Ребенок 7 месяцев лежа на спине постоянно напрягается. Тянет ноги, сжимает руки в замок, может плакать в этот момент и потеет. Пока сама не разожму руки не отпускает. Плохо спит- возится сильно. Просыпается с криками. Вздрагивания как будто злится. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию похоже на синдром тонусных наркшений и нервное перевозбуждение, нужна гимнастика(книга сидеть ползать ходить)курс массажа, оак, снизить экранное время рядом с ребенком.
Юлия, как раз после массажа это началось
Эффект массажа модно оценить через две недели после окончания, можно попробовать начать послушать бассейн.
Юлия, а мог ли так повлиять массаж? Ребенок пальцы на ногах зажимала и из-за этого назначили массаж. Изменений не наблюдаю, так еще и это напряжение добавилось
Не должен, специалист делала с мед образованием?
Юлия, да
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего у ребёнка гипертонус.
Необходим осмотр невролога, курс массажа и гимнастики.
Ангелина, а мог ли так повлиять массаж? Ребенок пальцы на ногах зажимала и из-за этого назначили массаж. Изменений не наблюдаю, так еще и это напряжение добавилось
Только если специалист был не грамотный
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо консультация невролога
Сейчас вы можете делать расслабляющий массаж малышу, гимнастику
Галина, а мог ли так повлиять массаж? Ребенок пальцы на ногах зажимала и из-за этого назначили массаж. Изменений не наблюдаю, так еще и это напряжение добавилось
Если неправильная техника массажа была, возможно
Галина, чем это грозит?
Гипертонус возможен
Точно вам скажет невролог после осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте,нужно ребёнка показать неврологу,и сдать на Вит д3.
Анна, а мог ли так повлиять массаж? Ребенок пальцы на ногах зажимала и из-за этого назначили массаж. Изменений не наблюдаю, так еще и это напряжение добавилось
Если не правильное было воздействие на мышцы,тогда могло повлиять,но более точно это вам скажет невролог.
Анна, а чем это грозит? Что может быть?
Здравствуйте,гипертонус у ребёнка ,а вот с чем связано это вам подскажет невролог,так как за все двигательные действия ,все зависит от головы,она проверит все рефлексы и назначит лечение.массаж должен быть расслабляющий,а вам может делали тонизирующий.
Принятый ответ
добрый вечер! такой гипертонус с рождения или недавно стали замечать ? ребенок сидит , переворачивается ?
в целом необходим очный осмотр невролога
Алиса, 2 мая закончился массаж. 3 числа такое случилось впервые. Переворачивается, ползает, не сидит
думаю ничего страшного нет, пока сами можете делать расслабляющий массаж конечностей. и обязательно сходите на осмотр к неврологу
Алиса, а мог ли так повлиять массаж? Ребенок пальцы на ногах зажимала и из-за этого назначили массаж. Изменений не наблюдаю, так еще и это напряжение добавилось
Анастасия,здравствуйте!
Это явные проявления гипертонуса мышц.
Рекомендую обратиться очно к неврологу.
Сейчас делайте расслабляющий массаж-поглаживания,небольшие вибрации,фитбол.
Алёна, а мог ли так повлиять массаж? Ребенок пальцы на ногах зажимала и из-за этого назначили массаж. Изменений не наблюдаю, так еще и это напряжение добавилось
Да,мог повлиять массаж,если воздействия были не расслабляющие,а тонизирующие.
Алёна, да, был тонизирующий массаж, такое направление дала педиатр
Анастасия,не переживайте,сходите очно к неврологу,он более детально даст рекомендации,как работать с малышкой и с чем это в вашем случае связано.
Алёна, вы как считаете, это что-то серьезное, что может быть?
Серьезного,если вы имеете ввиду неврологические заболевания-вряд ли,так как у ребенка более нет нарушений,кроме тонуса.
Необходимо проверить все мышечные и неврологические рефлексы,чтобы утверждать что-то дословно.
Пожалуйста,не нужно сейчас себя накручивать,понимаю,что вам страшно,но отгоните негативные мысли до приема специалиста.