Припухло внутри уха

Ребенку 2 года ! Заметила припухлость внутри уха ! Что это может ?! ! Недавно отболели вирусом ! Не знаю связано это или нет ! Одна дырочка в ухе всегда меньше была , как я замечала ! Но сейчас припухлость видна в одном ухе! Страшно ли это ?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалуется ли ребенок на ухо? Есть ли температура?
Внешне не видно никаких признаков воспаления на ушной раковине.

Анна, температуры нет , не жалуется ! Но оно припухло ! Даже дырочка стала узкой - припухлость

Анна, еще прикрепила 2 фото , там видна припухлость , может ударился или укусил кто то !

Анна, припухло внутри я имею ввиду

Если бы в ухе было воспаление например фурункул- ребенок безусловно бы среагировал на боль беспокойным поведением или трогал или чесал бы ухо. На данный момент не вижу поводов для беспокойства

Анна, постоянно их трогает , дерет с детства ! Поэтому непонятно даже беспокоят или нет ! И уши чтобы почистить ор с детства , Поэтому есть реакция или нет не могу понять !

Не вижу никаких проблем с ухом у ребенка, не беспокойтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дайте антигистаминное - зодак, зиртек .
Нельзя исключить , что кто то малыша укусил.

Принятый ответ

Дарья,здравствуйте!
Не переживайте!
Лично я не вижу никакой патологии на фото.
Может малыша укусило насекомое,поэтому рекомендую курс антигистаминных на 3 дня Зодак/Зиртек.

Принятый ответ

Здравствуйте. Визуально не видно воспалительных изменений, но без отоскопа сложно сказать. Вам в любом случае нужен очный осмотр врача.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото нет проблем,слуховые проходы могут отличаться...если был бы наружный отит или фурункул то ребенок бы плакал,боль очень сильная при них.поэтому переживать нет повода.