Не растёт ноготь на большом пальце ноги

Добрый день.У меня произошла такая ситуация.В 2019 году я сделала педикюр и переносила его в закрытой обуви.Ногтевая пластина начала отслаиваться от ногиевого ложа.Появились пустоты.Я из срезала.Вылечила ноготь за 2 года.И потом сильно ударила его.Он сначала почернел, как раз была зима,купила новую обувь,а она сильно давила на мой,уже травмированный ноготь.Потом я заметила что от кутикуле начал отрастать сильно утолщенный ноготь с резкой границей.Отрос на 2-3 мм и перестал расти вовсе.Уже было лето как раз, я накрасила из красным лаком и он немного пожелтел.Ноготь не растёт с тех пор.Он вырастет вообще?

Нет
21 год

Здравствуйте. Похоже повредили ростковую зону, начались проблемы. Также нужно исключить грибковое поражение ногтя. Углубленно проблемой ногтей занимается врач-подолог, узнайте где в вашем городе есть данный специалист, вас осмотрят и дадут вам необходимые рекомендации. Если такого специалиста нет, то нужно попасть к дерматологу.