Консультация ревматолога /

Боли в области правого тазобедренного сустава. Стали беспокоить часто, не зависит от времени суток, и от физических нагрузок. — вопрос №1383033

После МРТ тазобедренных суставов, и МРТ крестцово-подвздошного сплетения , поставлено заключение: жировая дегенерация подвздошных и тазобедренной кости. Что это такое? И насколько это серьезно?
Фото результата прикрепила

Возраст: 28

Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, такие изменения говорят о том,что нормальная костная ткань заменилась на жировую,в результате в суставе нормального взаимодействия суставных поверхностей не происходит. Такое может быть после травм,при остеопорозе,при малоподвижном образе жизни.Вам сейчас необходимо досдать кровь на витамин Д,общий кальций, ЩФ,денситометрия,консультация ортопеда.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, скажите пожалуйста, насколько это серьезно? И лечится ли это?
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Ничего критичного,но заняться этим вопросом надо.зависит от причины. Надо дообследоваться
Ревматолог
Марина, здравствуйте! А почему вы проходили данное обследование?
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Сами по себе эти изменения не несут никакой значимости. Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Терапевт
Марина, добрый вечер! Уточните Ваш вес и рост , пожалуйста. В связи с какими жалобами проводили обследования?