Боли в области правого тазобедренного сустава. Стали беспокоить часто, не зависит от времени суток, и от физических нагрузок.
После МРТ тазобедренных суставов, и МРТ крестцово-подвздошного сплетения , поставлено заключение: жировая дегенерация подвздошных и тазобедренной кости. Что это такое? И насколько это серьезно? Фото результата прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, такие изменения говорят о том,что нормальная костная ткань заменилась на жировую,в результате в суставе нормального взаимодействия суставных поверхностей не происходит. Такое может быть после травм,при остеопорозе,при малоподвижном образе жизни.Вам сейчас необходимо досдать кровь на витамин Д,общий кальций, ЩФ,денситометрия,консультация ортопеда.
Дарья, скажите пожалуйста, насколько это серьезно? И лечится ли это?
Ничего критичного,но заняться этим вопросом надо.зависит от причины. Надо дообследоваться
Принятый ответ
Марина, здравствуйте! А почему вы проходили данное обследование?
Принятый ответ
Добрый день!
Сами по себе эти изменения не несут никакой значимости. Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Марина, добрый вечер! Уточните Ваш вес и рост , пожалуйста. В связи с какими жалобами проводили обследования?