Консультация нейрохирурга /

Аневризма арты что ли? — вопрос №2172742

Мучаюсь с невралгией и остеохондрозом грудного отдела, спазмированна вся левая часть.
При таких болях сама себе часто давлю на левую часть живота как бы вдавливая бок к центру живота, боль отпускает. Вчера снова сильные боли, давила так на живот себе много раз очень сильно, не помогало. А ночью появилась сильная пульсация и легкая боль в животе слева именно где давлю. Не могла ли я сама этими надавливаниями спровоцировать аневризму аорты, очень испугалась прочитав, симптомы похожи, что теперь делать не знаю

Возраст: 31

Хронические болезни: Невралгия

Невролог
Здравствуйте! Аневризма аорты не может быть спровоцированна такими действиями. Если вы очень переживаете , можете пройти УЗИ. В данный момент можно ксефокам 8мг + 2мл воды для инъекций внутримышечно 3-5 дней, тизанидин 2 мг на ночь 10 дней. При недостаточном эффекте добавить габапентин: 1 день 300 мг вечером, 2 день 300мг день, 300 мг вечер, 3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки). Также лфк,плавание в межприступный период для укрепления мышц спины
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, у меня не бывает межприступовых периодов это какой то ад, боли ежедневные постоянные уже долгое время меня не берут ни мидокалм ни плавание даже сердалуд перестал помогать раньше хоть немного помогал

Невролог
При боли более 3 месяцев это хроническая боль. Попробуйте добавить габапентин. 1 день 300 мг вечером, 2 день 300мг день, 300 мг вечер, 3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки). При неэффективности заменить на противоболевой антидепрессант (венлафаксин или дулоксетин). Они только по рецепту
Нейрохирург, Рентгенолог
Добрый день! Вы делали МРТ грудного отдела позвоночника?
Принятый ответ
Клиент
Азамат Аскерович, не единожды , грыж нет
Протрузии есть
И все врачи говорят что те изменения что есть на мрт не могут давать таких болей как я описываю, более того они не глушатся препаратами от таких болей. И приходят к выводу что это невралгия. Кардиологов тоже всех обошла ничего не находят
Нейрохирург, Рентгенолог
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ
Нейрохирург, Рентгенолог
Такими действиями аневризма аорты не может быть спровоцирована никак
Нейрохирург
Добрый день! От таких действий аневризма аорты не может развиться. Вам желательно пройти УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, делала к.т недавно, все в норме