Консультация онколога /

Консультация по данному исследованию — вопрос №1383044

Здравствуйте!Проконсультируйте пожалуйста по данному исмледованию.Были боли в животе, направили на узи.Год назад была операция удалили желудок.

Возраст: 60

Хронические болезни: Сахарный диабет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По КТ описывают забрбшинные образование или конгломерат лимфоузлов.
Вам необходимо обратиться в онкодиспасер/онкоцентр по месту жительства, пересмотреть диск КТ и решить вопрос биопсии образования с последующим гистологическим исследованием.
Прикрепите пожалуйста выписку после операции
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
Ранее кт или МРТ органов брюшной полости проводилось? По данному исследованию есть подозрение на увеличенные лимфатические узлы в мезогастральной области, врач-рентгенолог не может дать точной оценки данным изменениям, поэтому диск нужно пересмотреть на базе онкодиспансера и при необходимости провести мрт органов брюшной полости с контрастированием.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, проконсультироваться у своего врача, который оперировал, пересмотреть диск на базе онкоцентра, при необходимости и технической возможности пункция для биопсии под УЗИ навигацией.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте! С результатом КТ необходимо проконсультироваться у онколога, который оперировал в прошлом году, т.к. знает объем
проведенной операции. Дифференцировка поджелудочной затруднена , вероятнее всего, что образование представлено изменённой паренхимой поджелудочной железы с конгломератом л узлов. Поэтому следует пересматривать диск в Онкодиспансере и проводить дообследования (МРТ с контрастированием или пункция образования с цитологическим исследованием)для уточнения характера образования
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
1. Желательно прикрепить дополнительные исследования ( ОАК, БХ-крови развернутый, УЗИ органов брюшной полости, если есть предыдущие УЗИ и КТ исследования.
2. Обратиться к онкологу по месту жительства с дальнейшим направлением в онкодиспансер.
3. Проведение МРТ с контрастом, диагностической лапароскопии с биопсией образования.

Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По кт описано образование и конгломерат лимфоузлов. Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр кт диска , и решать вопрос о проведение биопсии с последуют гистологическим исследованием. Обратитесь к врачу который выполнял операцию.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства и решать вопрос дообследования: пересмотреть данный диск кт, решать вопрос кт брюшной полости с контрастом или мрт брюшной полости с контрастом (ответ что лучше в вашем случае даст врач-рентгенолог, который будет пересматривать диск), по результату решать вопрос биопсии.