Почеиу болит живот
Добрый день. Ребенку 4 года. 3 дня в одно и тоже время начинает болеть живот, показывает в районе середины живота. Утром встаёт бодрая, всё нормально. После 16 часов начинает болет живот. Хочет полежать. Становится вялой. На что это похоже, что можно принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Тошноты, рвоты нет?
Анастасия, здравствуйте. В первый день её вытошнило, когда легла спать. Больше рвоты не было
При болях в животике тримедат.
Проанализируйте нет взаимосвязи , что ребенок кушает и после возникновение болей.
В плановом порядке сделать нужно Узи органов брюшной полости и копрограмму .
Принятый ответ
Ольга,здравствуйте!
Рекомендую сделать копрограмму,общий анализ крови и мочи,УЗИ брюшной полости.
От болей на данный момент советую Тримедат 50 мг 3 р/д-7 дней.
Очная консультация педиатра с результатами анализов.
Алёна, спасибо. Мы сейчас находимся на даче. Все было хорошо и вот вдруг. Почему боли начинаются именно после 16 часов. Я сейчас даю полисорб и неосмектин
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, что кушает ребёнок? В одно и тоже время кушаете? Сколько воды пьёт? Копрограмму, УЗИ делали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, добрый день! Кушает не очень хорошо. Утром молоко, в обед суп с мясом, сок. Может съесть рис. Творог и каши есть перестала. Вечером может съесть белок и молоко. Кормить стараюсь в одно и тоже время
Рекомендую сдать анализ крови на Гельмо-скрин на паразитоз.
Михаил, что можно сейчас дать ребёнку, какие лекарства. И почему у нее это начинается после 16 часов. Утром всё нормально, бегает , прыгает, веселая. После 16 хлчет полежать, начинает болеть живот в районе кишечника. Говорит, что сегодня болит меньше , чем вчера
Рекомендую прием препарата Фламин в гранулах для приготовления суспензии на 2-3 недели. Это средство растительного происхождения; оказывает желчегонное, холекинетическое, холеретическое, противовоспалительное, антибактериальное, спазмолитическое и ранозаживляющее действие. Усиливает секрецию желчи и увеличивает содержание в ней билирубина, повышает тонус желчного пузыря и способствует оттоку желчи. Оказывает расслабляющее действие на гладкую мускулатуру сфинктеров желчного пузыря и желчевыводящих путей, изменяет вязкость и химический состав желчи.
Стимулируя выделение желудочного сока и замедляя эвакуаторную функцию желудка и кишечника, способствует более качественному перевариванию пищи. Активирует внешнесекреторную деятельность поджелудочной железы; расширяет кровеносные сосуды кишечника.
Желчь это наш естественный антисептик для чистки кишечника и регулятор моторики.
Принятый ответ
Здравствуйте,вам обязательно нужно сдать кал на лямблии,сделать УЗИ брюшной полости,сейчас при боли Тримедат давайте,будет хуже вызывайте скорую и в больницу,чтоб посмотрел хирург.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте.
Нужно проанализировать связь тошноты, боли в животе с рационом питания. Я видела, что на обед даете сок. Попробуйте проанализировать, есть ли связь употребления сока с болью в животе. Возможно. этот связано с поджелудочной железой. Или попробуйте его не давать некоторое время.
Здравствуйте.
Рекомендую сдать кал на яйца глист и соскоб на энтеробиоз. И сделать УЗИ ОБП.