Конъюктивит у ребёнка не проходит (10дней)
Промывали глаза фурацилином и капали 1 каплю Тобрекс в глаза 7 дней. После этого три дня ничего не делали. Кажется, что глаз ещё опухший и периодически что-то жёлтое выделяется..... Нужно ли ещё что-то делать? Сейчас находимся в поездке, нет возможности посетить врача
Принятый ответ
Здравствуйте!Первые два фото-это сейчас такое состояние?
Анна, последнее фото это вчера вечером, первые два- сегодня утром. Все фото после лечения
Отделяемого еще много,нужно продолжить лечение.Капали Тобрекс 4 раза в день полных 7 дней?
Анна, да
Тогда,возможно,немного не закончили курс и инфекция снова обострилась,либо же бактерии оказались устойчивыми к тобрамицину.Замените капли на Сигницеф (Офлоксацин) по 1 капле 4 раза в день полных 7 дней,затем оценить динамику.Отделяемое убирать раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой воды,протирать аккуратно ватным диском от наружнего уголка глаза к внутреннему).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько раз в день вы капаете тобрекс?
Сегодня уже 7 день? Нос дышит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Замените капельки на другие, например, Сигницеф или Флоксал по 1 кап 4 раза в день, а на ночь закладывайте мазь Флоксал или Тетрациклиновая за нижнее веко. Курс ещё 7 - 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Рекомендую препарат заменить на Сигницеф, в крайнем случае, если не найдете, флоксал. По 1 капле 4 раза в день.
Перед закапываем глаз промывать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Или готовый растров 0,02% или 1 таблетку растворить на 250 мл воды. Промывать от внешнего угла глаза к внутреннему. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую сменить капли на сигницеф 1 кап 4 р в день