Что делать, На ив покакал чуть чуть с небольшим количеством слизи , присутствуют белые комочки
Ребенок на ив с полутора месяцев, сначала были на нутрилон комфорт, затем перешли на Нестожен, сначала в туалет по большому ходил сам раз в день затем стало труднее постоянно тужится , а сегодня вечером покакал небольшим количеством с присутствием слизи и белых комочков, запах резкий
Здравствуйте. Присутствие белых комочков в Кале является нормой, признак возрастной незрелости ферментов системы жкт. Наличие слизистой тоже допустимо. Когда ребенок тужиться это тоже норма, учиться координировать свои мышцы во время акта дефекации. Если на выходе стул мягкий то страшного ничего нет. Водичкой допаиваете в течение дня?
Стул какой консистенции? Нет ли прожилок крови? Раздражения в перианальной области?
Дарья, водичкой допаиваю через час после кормления, стул сначала выходит как колбаска, затем жидкий, но плотнее чем на гв был, прожилок крови нет
Это норма. Все хорошо не переживайте.
Мария,здравствуйте!
Описанное вами состояние-абсолютная норма для младенцев.
Не переживайте.
Алёна, спасибо большое, я уже распереживалась
Не волнуйтесь,это адаптация к новой смеси.