Ревакцинация Превенар 13
Добрый день! Предстоит ревакцинация Превенар 13 (две дозы уже поставлены). Должен пройти год после постановки второй дозы, нам педиатр предлагает поставить спустя 7 месяцев, в связи с тем, что вакцина в регионе заканчивается и неизвестно когда будет поставка. Как считаете это допустимо? Вакцина достаточно тяжёлая . Было ли на вашей практике подобное? Ставить ли с таким промежутком ? Боюсь побочных эффектов Спасибо за ответ! Возраст 1 год и 4 месяца
Здравствуйте. Первые две когда были поставлены?
Ревакцинация идёт в 11-15мес.не нужно ждать чтобы прошёл год.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. Минимальный интервал между второй и третьей введениями - 4 месяца, при условии, что достигнут возраст 15 месяцев. Можете смело прививаться. Если первые две прививки вас были до года.
Здравствуйте. Как давно сделаны 2 предыдущие вакцины?
Первые 2 вакцины ставятся с интервалом не менее 8 недель. Ревакцинацию можно проводить в 11-15 месяцев. То есть вам уже можно провести ревакцинацию если ребёнок соматически здоров.
Здравствуйте.
Ревакцинация возможна через 2 месяца от второй вакцинации, при условии, что ребёнку исполнилось 15 месяцев.
Можно спокойно ревакцинироваится, никаких рисков.