Консультация невролога /

Протрузии шейного отдела — вопрос №1385126

Здравствуйте. Делала к-т шейного отдела позвоночника заключение: дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника: дорсальной протрузии межпозвонковых дисков С5-С6, С6-С7 (2мм и 3,3мм соответственно с компрессионным воздействием на дуральный мешок.) Сужение просвета канала правой позвоночной артерии в правом поперечном отверстии С5 позвонка. Артроз унковертебральных сочинений. Дело в том что меня беспокоят периодически лёгкое головокружение,тошнота, скачки давления (220/110) , какое то перенапряжения шейных мышц. Узи сердца и все анализы в норме. Врач лечение назначал хватает на 2 недели. Можно ли это как то вылечить или поддерживать чтобы не было рецидивов?! Спасибо

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте!
Узи брахиоцефальных артерий сделайте, с целью оценки состояния позвоночных артерий.
Артериальное давление высокое. Как часто повышается?
Что то принимаете от давления?
От мышечного спазма в шее можно пропить мидокалм 50 мг 2 раза в день.
От головокружения: бетасерк 24 мг 2 раза в день. 14 дней.
Клиент
Гельназ, от давления ни чего не пью только бало назначено конкор 2,5 мг половину таблетки, так как беспокоило сердцебиение ( ощущалось везде)
Невролог, Функциональный диагност
День добрый ! Никаких значимых последствий данные находки давай не могут
Опишите пожалуйста головокружение и чем уже лечились
Клиент
Владимир, лёгкое головокружение как помутнение что ли. Врач назначал уколы актовигин. Мексидол, пикамилон. После результата к-т было назначено комбилипен, мидокалм и хондрогард. Проколола вроде бы и давления не было все хорошо. Прошло две три недели начались опять как напряжение в шее и лёгкое головокружение что то в шее хрустнет головокружение и напряжение проходят не надолго. Часа на два где то
Невролог, Функциональный диагност
пройдите пожалуйста
https://psytests.org/depr/hads-run.html
https://psytests.org/depr/bdi-run.html
Клиент
Владимир, https://psytests.org/result?v=depE59o
Невролог, Функциональный диагност
вот и причина ваших "головокружений"
Противотревожную терапию не проходили ?
Клиент
Владимир, нет. У меня до этого были нервные срывы так сказать. Возможно усталость, раздражение. Связано с работой. Пила обычные успокоительные афобазол, тенотен
Клиент
Владимир, https://psytests.org/result?v=depA58B
Невролог, Функциональный диагност
попробуем с малого
Грандаксин 25 мг днем и 50 мг вечером - 30 дней
Сейчас главное понять, что в этих головокружениях ничего страшного нет (тк оно ложное)
Принятый ответ
Клиент
Владимир, все возможно. Спасибо большое за консутацию