Консультация косметолога /

Выпадают волосы, густота уже не та, как вернуть густоту?? — вопрос №1385235

Возвраст 37 лет, волосы выпадают давно 7-8 лет точно, с разной интенсивностью, но при мытье сталильно на решетке они есть! пробовала разное шампуни Алерана, раньше помогали, спрей Генералон - только не продолжительно 1,5 месяца! Хочется вернуть густоту волосам, да и рост , и лысой остаться не хочется! Пила железо . подскажите действунные способы вернуть рост и густоту! Хотя бы частично, не хочется лысой остаться

Возраст: 37

Хронические болезни: есть анемия, деффицит железа, бывала депрессия, пила антидепрессант рексетин

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день!
Для выявления возможных причин нужно сдать: общий анализ крови, биохимию, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, сывороточное железо, минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)
И половые гормоны на 3-5й дни менструаций

Кровь из вены натощак. Гормоны на 3-5й дни менструаций: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, 17- гидроксипрогестерон, дегидроэпиандростерон (ДГЭА-сульфат), андростендион, дигидротестостерон, глобулин связывающий половые гормоны, пролактин

Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Маска для волос - Nutrucerat сверхпитательная маска (Ducray)

Именно для лечения выпадения волос в мире действительно с доказанной эффективностью только р-р Миноксидил (для женщин 2%). Российский не нужно покупать-не сработает. Нужно покупать нормальный Регейн (Regaine/Rigaine). Наносить на кожу головы (не волосы) 1 раз в день длительно (ограничений по времени нет). Хороший результат в плане стимуляции роста волос дает плазма терапия PRP
Если остались какие-то вопросы, пожалуйста, обращайтесь! Проблемой выпадения волос/разными видами алопеции занимаюсь уже много лет

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, трихолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ!! А стимуляции роста волос дает плазма терапия PRP - как длительно ее надо делать, еть ли противопоказания??

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
1 раз в месяц. На курс 2-3 процедуры
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
- посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке
Результат через 3-4 мес стабильного применения и решения вопросов по проблемам возможным, что я указала вам