Ребёнок проглотил перо
Уважаемые врачи, ребёнок семь месяцев сейчас проглотил перо от подушки, не успела вытащить. Насколько это опасно? Я в панике, нужно вызвать скорую или что то сделать ещё, помогите советом прошу вас, очень сильно боюсь.
Принятый ответ
Это не опасно, перо естественным путем выйдет естественным путем через пару дней, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, вы уверены, что он его проглотил? Перо сложно проглотить. Ребёнок кашляет? Дышит спокойно?
Александра, да, дышит спокойно, смеётся, уверенна, пыталась достать, не успела
Принятый ответ
Вы уверены, что он проглотил?
Перо маленькое?
Галина, не очень бооьшое
Принятый ответ
Здравствуйте,не беспокойтесь,перо переварится, а непереваренные остатки выйдут с калом через 48 часов
Принятый ответ
Здравствуйте! Ирина, оно по всей вероятности было маленьким? Не бойтесь. Перо не навредит малышу. Кормите, поите, перо выйдет со стулом в течении недели.
Аида, спасибо, да, перо не очень большое
Дайте побольше пить воды иди чего-то вязкого, кисель например. И не волнуйтесь, раз в дыхательные пути не попало, в желудке перевариться и остатки выйдут с какашками через день два
Здравствуйте дайте выпить вязкое что нибудь воды
Выйдет само
Не нужно переживать,перо выйдет естественным путем через пару-трое суток.
Повода для паники и беспокойства нет ! Оно может частично перевариться ! Следите за калом, скорее всего в течение суток остатки пера появятся в кале !
Вы перо заметили ? Какие приблизительные размеры ?
Яков, заметила, не очень большое, как то он быстро его проглотил
Не волнуйтесь, это, - мелочь !
Всё будет хорошо !
Яков, благодарю вас, успокоили.
Тем более не волнуйтесь. Здоровья малышу и Вам!
Добрый день. Перо не повредит. НЕ стоит беспокоиться.
Здравствуйте, Ирина. Раз маленький ребенок проглотил перо, значит, это было не перо, а пёрышко. Причин для беспокойства нет. В желудке и кишечнике оно постепенно будет разрушаться, обволакиваться кишечным содержимым и выйдет естественным путем . Не ограничивает ребенка в воде и не переживайте.
Проглоченное перо обычно ни к каким последствиям не приводит... Если опасаетесь, обратитесь очно к детскому хирургу, скорее всего, ответ будет таким же...