Почему такие отклонения ?
Добрый вечер!подскажите пожалуйста почему такие отклонения у ребёнка (9 лет) ? Так же понижена мочевина ,но креатинин и аст ,алт в норме .прикрепляю анализы ,для сравнения мартовский оак и сегодняшний .но смущают ретикулациты
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Свежий анализ крови у ребенка абсолютно нормальный: гемоглобин в норме (норма до 155 г/л), гематокрит в норме (до 45%). Уровень ретикулоцитов не имеет клинического значения при отсутствии анемии.
Поводов для беспокойства нет.
Изменения в предыдущем анализе, вероятно, были обусловлены какой-то перенесённой инфекцией.
Снижение мочевины тоже клинического значения не имеет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина, анализ крови ребёнка в норме, есть признаки недостаточного питьевого режима, также перед сдачей анализов надо выпивать стакан воды натощак
Снижение мочевины и повышение ретикулоцитов в вашем случае не имеют клинического значения
Поводов для беспокойства нет, дополнительного обследования ребёнку не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови у вас в норме. Поводов для беспокойства нет. В лейкоцитарной формуле мы ориентируемся на абсолютные значения, изменение относительных значений связано с перенесенной (повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов), возможно Вы недавно переболели орви или был бессимптомный контакт с вирусом. Со временем они придут в норму. Можно сделать контроль крови через 2 недели. Гемоглобин и гематокрит в норме. Вам нужно наладить питьевой режим. Старайтесь ребёнку давать больше воды. После налаживания питьевого режима через 7 дней можно сделать контроль крови.