Консультация травматолога /

Растяжение мышцы? — вопрос №1387318

Добрый день! После разогрева и растяжки при попытке сесть на продольный шпагат, хрустнуло в ТБС в передней ноге, резкая боль. Сейчас (спустя 1,5 часа) при ходьбе тянет в области внутренней нижней части ягодиц, сильный дискомфорт если сделать складку стоя. Покраснения нет, явного отека тоже. Что это может быть? И как можно вылечить? Заранее спасибо за ответ 🙏

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Доброе утро ?

Что это может быть? - это может быть разрыв мышц и связок задней или внутренней поверхности бедра

И как можно вылечить? - лечение должно быть основанно на диагнозе. Сейчас диагноза нет.

Необходимо выполнить УЗИ или МРТ при возможно

Сейчас покой, не бегать, не прыгать, на шпагат не садиться

Обезбол препараты