Болит плечо

Здравствуйте! Моему отцу 66 лет. Зимой убирал снег лопатой и заболело правое плечо. Болит до сих пор достаточно сильно. Отдает в руку. Сегодня сделали рентген сустава. Уважаемые специалисты, посмотрите, пож-та результат. Что можно предпринять в этой ситуации? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для определения причины боли необходимо выполнить УЗИ или МРТ плечевого сустава. Причина болей в мышечно-связочном аппарате суставе. Его на рентгене оценить нельзя.

Принятый ответ

Добрый день!
На рентгене нет ничего значимого, но при таких жалобах - рентген абсолютно неинформативен и не назначается. Вам требуется УЗИ плечевого сустава для оценки состояния связочного аппарата.

Принятый ответ

Здравствуйте, остеоартроз может быть в таком возрасте, ему необходимо сделать узи сустава, СОЭ, СРБ. Сейчас можно пить нпвс.

Принятый ответ

Доьрый вечер. Надо понимать, что на УЗИ или МРТ будут исключать травму связочного аппарата, см ущемления надостной мышцы.
Эти состояния уже не острые, так как болит уже полгода. Так что, ревматолог или ортопед сможет по функциональным пробам, пальпации и объёму движений выявить проблемные сухожилия и сделать локальную блокаду.
МРТ важно выполнить, если есть ночная боль или резко ограничен подъем руки, какие-то движения.
Так же, если есть длинный корешковый синдром-боль от уровня плеча пробивает до пальцев, с мурашками, покалываниями, прострелами, то нужна консультация невролога.