Жизнь после уретростомии

11.05 проведена операция уретростомия у кота, ходил 1 раз в сутки в лоток, сегодня задержка мочи на 2 суток была, сходил быстро и в большом объёме, нормально ли это? Прочитала в интернете что обязательно нужно делать бужирование после такой операции, в каких случаях делается эта процедура?

Нет
28 лет

Добрый день,
Бужирование показано в последнюю очередь. Если произошла задержка мочи:
Что то преграждает отток мочи
Происходит спазм треугольника мочевого пузыря
Зарастание стомы (вот тут происходит бужирование или реоперация)
Какие патологии были выявлены перед операцией?