Уро ваксом , можно ли ребенку 1.5 года
У малышки было 4 пилоенефрита, поставили хроническую форму , причиной оказался рефлюкс 2-3 ст, сделали подколку коллагеном. 2 мес рецидивов нет , остался вопрос относительно задвоенной почки (сказали приедите на плановое обследование будем проверять ,но это только в ноябре) нефролог рекомендует пропить 3 мес утро ваксом, насколько безопасен прием этого препарата в таком возрасте ? Дочке 1.5 года только, в инструкции с 4 лет ..
Ярослав, добрый день.
Препарат уро ваксом является иммуномодулятором . Препарат можно применять детям до 4х лет строго по инструкции. При появлении нежелательных реакций необходимо будет отменить приём.
Екатерина, какие нежелательные реакции возможны?обострение пилоенефрита ?
Ярослав, побочным действием данного препарата является: лихорадка, тошнота, рвота,зуд, сып. Провокацию повторного пиелонефрита препарат не вызывает.