Консультация дерматолога /

Грибок между пальцев и грибок ногтей — вопрос №1387971

У мужа сильно пахнут ноги, между пальцев ног сильный зуд, покраснение и шелушение кожи, слизь. Большой ноготь уже полностью поражён уже перешло все на второй ноготь. Пробовали мазь теймурова, становиться легче, но не проходит. 15 лет назад в армии был сильный грибок, даже были грибы на пальцах. Скажите пожалуйста, чем лечить?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Фото проблемы приложите

Надо сдать посев с кожи и с ногтей на грибок
Пока готовится результат
Почистить ногти у подолога
Начать лечение
- микодерил раствор 2 раза в день под ноготь
- офломил лак на ноготь
Начать пить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Отработка обуви спреем микостоп
Уфо сушка для ногтей
На кожу : тридерм мазь 2 раза в день 14-20 дней
Клиент
Виктория, посев с кожи и ногтей нам не сдать, т. к. проживаем в деревне и у нас не принимают таких анализов! Возможность поехать в город будет только через месяц.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам расписала все
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите фото высыпаний.
Клиент
Олеся, здравствуйте! Фото прикрепила!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Посмотрела.
Визуально по фото-микоз кожи.
Для начала необходимо сдать соскоб на патогенные грибы, для этого минимум 24 часа не наносить никакие лекарственные средства.
При положительном результате- наружно крем Кандидерм на кожу 2 раза в день 14 дней тонким слоем, затем крем Тербинафин 1 раз в день 1 месяц на кожу.
Обработка обуви спреем Микостоп или жидкостью Самаровка.
Если грибком поражено более 1 ногтевой пластины, то имеет смысла сразу начинать системное лечение-оно проводится под контролем врача, используют таблетки Тербинафин для длительного приема.
Перед назначением - сдача оак, бх крови и контроль их каждые 14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нужно фото состояния
Клиент
Марина, здравствуйте! Фото прикрепила!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Крем Фунготербин 2 раза в день, капсулы Орунгамин по 1 2 раза в день-14 дней. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено что армейский микоз вспомнил о хозяине. Выполните соскоб на патогенный мицелий.После соскоба можно приступать к ванночкам с отваром коры дуба,мазь тербинофен два раза в день.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия. Прикрепите пожалуйста фото для рекомендаций.
Если присутствует запах, то скорее грибковая инфекция.
Желательно сдать соскоб на патологические грибы.
Наружно крем Кандидерм 2 р в день 14 дней, далее крем клотримазол 1 р в день на месяц.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Наружно на ногтевые пластинки рр Микодерил 2 р в день на 3 мес.
Обувь обработать рр Микостоп раз в неделю.
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Фото прикрепила!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Необходимо сдать соскоб на грибы и прикрепить фото ногтей. Лечение будет зависеть от клиники и результатов анализов
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходим сдать сосокб на грибы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужно обследование на грибок.без него никак для правильного диагноза и лечения.
Сдайте соскоб с кожи и посев с ногтей без нанесения наружных средств.
Если подтверждается,лечение под контролем врача ,если хотите вылечить насовсем.
Надо корректировать лечение в процессе,потому что лечение длительное и в несколько этапов.
Приём таблеток внутрь при выявлении грибка ногтей (тербинафин) ,при нормальной биохимии крови,обязательно