Грибок ногтей на ногах

Сильный грибок у папы, 77 лет, давно боремся, мажем и капаем всем подряд, но ничего не помогает, все хуже и хуже, ко врачу естественно не загонишь. Помогите пожалуйста. Фото во вложении.

Нет
77 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления грибковой инфекции.
Конечно, соскоб может подтвердить и при неэффективности наружного лечения необходимо приём внутрь противогрибковых препаратов, но нужно взвесить, не будет ли больше побочных эффектов из-за возраста.
Чаще оставляют Наружное лечение, иак как внутрь необходимо принимать на 4 месяца каждый день., рост ногтевых пластинок замедлен по возрасту и самого грибка, а значит может понадобится более 4х мес.
Я рекомендую только проводить обработку ногтевых пластинок
Рр Микодерил 2 р в день длительно и на постоянной основе.
Мыло содовые ванночки (20гр хоз мыла на тёрки, 38 гр вода, 1 ст ложка соды) по 15мин раз в неделю.
Ежедневная смена носков, стирать и Проутюживать.
Спрей Микостоп для обработки обуви 1 р в 7дней
Если есть желание Внутрь, то проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин общ, холестерин, триглицериды, ггт, мочевина, креатинин,, консультация терапевта, чтобы не было противопоказаний по приёму и взаимодействие лекарств других.
Внутрь Тербинафин 250мг 1 р в день на 4-6мес.

Татьяна спасибо Вам за оперативный и емкий ответ!

Подскажите а флюкостат раз в неделю подойдет?

Извините, пожалуйста, за поздний ответ, ла, можно раз в неделю 150мг на 3мес.
На здоровье и скорейших результатов лечения!

Принятый ответ

Здравствуйте!
При онихомикозе (грибок ногтей)
обычно рекомендуют:

Обработка обуви (можно использовать спрей Дактарин) кипячение и глажка носков.
Тербинафин 250мг 1 р/д 3-6 месяцев (перед приемом сдать БАК)

Наружно: Перед лечением вычистить ногти, отслоившиеся часть ногтя аккуратно убрать. Для облегчения подрезания и обработки ногтей
нанести Уродерм мазь на 20-30 минут затем
Экзодерил р-р 2р/д 6 мес.

Через месяц пересдать БАК

Здравствуйте! Подскажите а флюкостат раз в неделю подойдет?

Данные по эффективности флуконазола при лечении онихомикоза получены недавно,и требуются дополнительные исследования для окончательного определения оптимальных доз и продолжительности лечения. Одобренная доза флуконазола составляет 150 мг 1 раз в неделю,но более высокие дозы (300 мг 1 раз в неделю),вероятно,более эффективны. Лечение должно продолжаться минимум 6 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, который Вы приложили можно предположить о развитии грибка. Вам необходимо наносить крем на кожу стоп, между пальцами клотримазол 1% крем - 1-2 р в день 14 дней, далее через день ещё 14 дней, на ногти раствор фунгодерил/ микодерил -2 р в день -6-8 месяцев, внутрь термикон по 250 мг принимать по 1 таблетке 1 р в день , после еды -4 месяца, так же для обработки обуви УФ сушка тимпсон , носочные изделия стирать свыше 60 градусов и обрабатывать спреем микостоп универсальный
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется посмотреть в посеве какой именно вид грибка чтоб понимать справляться только наружно или без таблеток не обойтись
Также Для лучшего проникновения препарата в пластины нужно зачищать их у подолога периодически
Широкого спектра препараты это микодерил наружно например

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления онихомикоза стоп (грибок ногтей).
Подобное состояние рекомендуется лечить под очным наблюдением дерматолога.
Наружные средства при поражении ногтей грибком не очень эффективны.
Лучше использовать средства системного действия (противогрибковые препараты для приёма внутрь), например, Тербинафин или Итраконазол.
Для лечения нужно подтверждение анализа на грибы. Также перед началом приёма препарата от грибка внутрь нужно сдать биохимический анализ крови, чтобы посмотреть показатели анализа, оценить состояние печени. Препарат принимают не менее четырёх месяцев.
Рекомендуется делать мыльно-содовые ванночки, счищать, спиливать изменённые ногтевые пластинки.
Дополнительно можно использовать наружные противогрибковые средства.
Обработка обуви. Ежедневные чистые сухие носки из х\б ткани.

Здравстуйте

Вероятно микоз ногтей
В Вашей ситуации обычно назначают лечение препаратом Итразол 100мг по 2 таблетки 2 раза в день на 7 дней. Требуется 4 таких недельных курса с интервалом в 3 недели. Наружно можно использовать лак Экзилак 1 раз в день на 6-8 месяцев (до отрастания здоровой ногтевой пластинки).
На время лечения в питание меньше жирного.
Носки стирать на высоких температурах.
Обувь х.б.
Обработайте обувь спрей Микостоп.