Ребёнок мамин хвостик
Добрый день! Нам 1,4 года. Дочка в последнее время стала чисто мой хвостик, везде за мной, все со мной. Были на выходных у моих родителей, бываем там очень часто, она знает и бабушку и дедушку, раньше очень хорошо с ними играла и шла на ручки. Могла оставить одну спокойно. А сейчас прям отпихивает, ищет меня постоянно. Плачет. Да, дома мы практически постоянно вдвоем, муж уехал в командировку. Но мы ходим на детские площадки, к бабушкам, к моим подружкам с детьми и в принципе видим других людей. Это период такой или что? Как ее в сад потом отдавать? Подскажите пожалуйста, что это может быть. Дочь в принципе характерная, не признает бабушку мою, берет меня за руку и уводит, лишь бы ее не трогали. Итак практически со всеми родственниками, кого редко видит.
Принятый ответ
Здравствуйте. В большинстве случаев детки в таком возрасте так себя ведут,тем более вы с ней 24/7, это нормальная реакция ребенка,свои эмоции она может доверить только вам, потому как вы самый близкий человек. Старайтесь по возможности оставлять больше времени с бабушками и дедушками, постепенно этот период пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте Это период такой или что? Как ее в сад потом отдавать? Ничего страшного это период такой ,пройдёт ,почаще контактировать с детьми на площадках ,и плюс оставлять часто у бабушек,у меня тоже самое с мальчиком так было ,нормализовалось ?
Здравствуйте
Это период такой, ничего страшного нет
Больше гуляйте, общайтесь с другими детками и родственниками
Не болейте
Здравствуйте!
То что вы описываете это нормальное поведение ребенка. Пожалуйста не переживайте, ребенок будет расти и поведение будет меняться.
Здравствуйте, Надежда! Ничего страшного нет. Ребёнку до трёх лет нужна только мама. Бабушку, которую она не признаёт, скорее всего на подсознательном уровне боится. Этот период пройдёт, девочка повзрослеет. Пока начинайте приучать к социальным контактам потихоньку, через вовлечение в совместные игры с детьми во дворе. В садик пока рановато. Не переживайте, подрастёт, адаптируется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой период бывает у всех деток . Все самостоятельно пройдет. Никакие врачи и уж тем более психологи , психиатры вам не нужны
Здравствуйте, Надежда!
Ребёнку нужна Вы, он воспринимает Вас вместе.
Позже ребёнок повзрослеет и будет уже воспринимать себя отдельно, осознавать собственное "Я". Чем старше ребёнок, тем сильнее он будет отдаляться от Вас.