Бартолинит

Нахожусь заграницей, почти неделю ощущаю дискомфорт, иногда температура. Припухлости и плотные образования прочувствовать можно. Не знаю чем можно помочь себе в ограниченных условиях. Возможно стоит попить антибиотики или что-то вроде, но что лучше купить заграницей?

Гастрит
30 лет

Здравствуйте! До каких цифр максимально поднимается температура? Что уже принимаете из препаратов?

Здравствуйте, можно использовать компресс с левомеколем на ночь для ускорения заживления бартолинита
Температура максимально какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анастасия, Думаю 37-38, если честно даже не было возможности померить.
Возможно ли найти эту мазь в Будапеште? Проблема в том, что антибиотики без рецепта мне тоже вряд ли выпишут, поэтому я просто растеряна и не знаю что делать.

Да, можно попросить любую противовоспалительную-антибактериальную мазь в аптеке. Ее должны без проблем продать

Здравствуйте. Начните приём препарата Амоксиклав по одной таблетке два раза в день 7 дней. И на уплотнение прикладывайте мазь Левомеколь два-три раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина, Возможно ли найти эту мазь в Будапеште? Проблема в том, что антибиотики без рецепта мне тоже вряд ли выпишут, поэтому я просто растеряна и не знаю что делать.

Попросите в аптеке антибактериальную мазь, она продаётся без рецепта.

Здравствуйте, обрабатывайте это место хлоргексидином и прикладывайте мазь левомеколь 2 раза в день 7 дней

Добрый день.
Снаружи можно смазывать соответствующую область антибактериальными мазями типа левомеколя или синтомицина.
Для приема внутрь выберите антибиотик-цефалоспорин, такой, как Панцеф (международное название цефиксим).

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Игорь, благодарю! Не подскажете, можно ли его найти без рецепта в Будапеште?

Добрый день!
Сейчас важно хорошо промывать образование антисептическим расствором(перекись, хлоргексидин, фурациллин). Желательно начать прием антибиотиков. Что-то из этого списка у вас есть с собой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Вера, благодарю, у меня ничего нет, только пакетик порошка Тантум Роза. И я не знаю как достать антибиотики в Будапеште, учитывая, что их продают по рецепту(

Принятый ответ

Можно попробовать попросить :

unguentum chloramphenicoli, dioxomethyltetrahydropyrimidine(это левомеколь). МОжет быть получится его купить. Пока смазывайте тантум-роза после каждого похода в туалет.
Попробуйте посмотреть группы в телеграм. Там можно поискать варианты советов, как достать антибиотик в другой стране, обойдя запреты.
Если же не получится-то идти к врачу. Иначе воспаление может подняться выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Вера, подскажите пожалуйста. Нашли антибиотик Azi Sandoz (azitromicin), там 3 таблетки, он может подойти?

Да, вполне