Расшифруйте анализ крови
здравствуйте пришел результат крови,смущает что ig абс и ig в % не соответствует нулю как указано в рефентном результате?!????????????????????????????????????!?!!??!?!!!!!!!!!!!??????????????????????????
Какие у Вас сейчас жалобы?
Галина, не каких
Здравствуйте
У Вас есть жалобы?
Юлия, нет
Здравствуйте. Анализы норма.
Татьяна, а что значит вот это ig почему не 0?о чем это говорит?
Здравствуйте анализ норма
Не переживайте
Елена, волнует ig что повышено,прчему такое может быть?
Те изменения, что Вас взволновали совсем незначительные и не имеют никакого клинического значения. Повода для беспокойства нет. Будьте здоровы!
Добрый день! Этот анализ делается на анализаторе sysmex XN норма IG то есть immature granulocyte до 2,5% у Вас 0,2% (незрелые гранулоциты в переводе. Миелоциты+ метамиелоциты). Это новый показатель который заменяет палочкоядерные нейтрофилы. У вас норма. Но при их повышении свыше 2,5% это означает в основном воспалительную реакцию.
Евгений, жалоб нет,просто начиталась в инете про онкологию,сто повышеное ig может указывать на нее
Евгений, а ig абс что означает?у меня 0,1
Есть жалобы?
Это зависит от аппарата
В клинике роли не играет
Если нет жалоб, все хорошо
Если нет жалоб, то нет повода для беспокойства, все в пределах нормы у Вас!
Здравствуйте! Это незрелые клетки крови, которые появляются в ответ на воспаление, травму, кровопотерю. Отклонение крайне мало, и не является патологией. Для спокойствия сдайте анализ через 2 недели
Елена, я сейсас получаю прививки от бешенства
абсолютные это значит Ig в% умноженное на количество лейкоцитов 0,01 тоже норма.
Евгений, просто в инете пишут что может указывать на рак крови,я так испугалась,может ли такое быть?
Это не рак точно. Согласна с коллегой гематологом - данный показатель можно расценивать как норму.
Если придираться, то с прививками это может быть связано, так как активируется иммунитет
Елена, ig это незрелые гранулоциды?
Да
Елена, просто посмотрела по расшифровкам инвитро там в норме до 0,7 а тут написано 0
Норма,нечего переживать.
Анализ не вызывает беспокойства. Нет повода для переживаний.
В разных лабораториях отличаются референсные значения, зависит от аппарата и методики исследования.
Сейчас у вас активно формируется иммунитет, поэтому данное значение 100% нормально.
Пересдайте через 2 недели, 0,01- это и погрешность может быть.
Елена, еще повышен средний объем тромбоцитов,это опасно?
Абсолютное число тромбоцитов в норме. Повышение среднего объема говорит о недостататочном количестве жидкости, мало пьёте,
Это не опасно
Принятый ответ
В норме потребление жидкости 30мл на 1кг веса
Принятый ответ
нет злокачественной опухоли точно нет. Да и вообще ничего особенного. Бывает даже эти IG повышаются до 5% еще выше, из-за долгой транспортировке крови в лабораторию, а на самом деле их вообще нет.
Евгений, а средний объем тромбоцитов повышен,надавно сдавала куалограмму там все в норме.
Здравствуйте в анализах все в норме