Консультация акушера /

УЗИ 3 триместр — вопрос №1389204

Добрый день .
Срок 32 полных недели ( по узи говорят 31.6 )
Делали вчера УЗИ, поставили : гипоплазию плаценты , маловодье
9 дней назад другой узист делал, никакой гипоплазии не увидел и вообще сказал , что все нормально
Маловодье - да , поставил

Чувствую себя нормально, ничего не болит и тдтп
Ребёнок активный

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Можете прикрепить сами заключения УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Вера, загрузила это УЗИ 22.05

Так же если нужно есть УЗИ от 3 апреля и 13 мая

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Однако маловодие есть, что требует динамический контроль в условиях роддома и определении тактики ведения. Обязательно регулярно проводится КТГ. В случаи ухудшения даже могут предложить стимулировать роды в интересах плода. Если ситуация будет стабильная-вас будут наблюдать
Клиент
Вера, как понять стимулировать?
Плановое кесарево сечение поставить?

А с чем связано вообще маловодие?
В УЗИ от 3 апреля все было нормально, и воды были в норме
Клиент
Вера, если не ошибаюсь , есть динамика маловодия , как понять , у меня умеренное или нет ? По данным исследованиям
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
У вас пограничное значение между умеренным и выраженным маловодием.

Стимулировать-значит не только кесарево сечение. Предпринимать действия(вскрытие плодного пузыря, подготовка шейки к родам) для стимулирования естественных родов. Конечно при возможности вас будут стараться тянуть до доношенного срока.

Причины маловодия:

преждевременное вскрытие плодного пузыря
инфекции
повышение артериального давления у матери
нарушение обмена веществ у матери
пороки развития плода
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Гипоплазия плаценты не так важна, как маловодие.
Вам нужно обратиться в акушерский стационар для дальнейшего обследования и интенсивного лечения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При маловодии необходим динамический контроль за плодом, КТГ,в случае выраженного маловодия,примут экстренные меры.Проучите направление в Роддом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Маловодие признак перенесенной инфекции. Плацента функционирует нормально. Вам лучше лечь в стационар дообследоваться и пройти лечение
Принятый ответ
Клиент
Асиет, я в начале беременности срок где то 7-8 недель был , болела гриппом , осложнений не было , это могло сказаться?

И еще вопрос , ребёнок развивается по норме? Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, грипп это вирус! Он оказал влияние на ваш организм, но ребёнок здоровый не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Разные специалисты имеют право выставлять разные диагнозы! Маловодие незначительное! Оно уже сформировалось! Лечения не требует! Плод по фетометрии соответствует, кровотоки в пределах нормы! Обязательно контроль КТГ плода каждые 10 дней! УЗИ плода в динамике! Курантил по 1 Тб*3 раза в день до родов!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно ложиться в стационар, чтоб понаблюдали , ктг ,доплерометрии в динамике, контроль узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД