Половое развитие в 17 лет

В 13-16 лет особенных изменений не произошло. В 17 лет начался быстрый рост ног и рук, заметно расширился таз, немного выросла грудь. Сильно переживаю по поводу внешнего вида. Для меня это сильный стресс. Является ли это нормой полового развития?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Если можно фото внешнего вида. Очный осмотр эндокринолога будет информативнее, нужна оценка оволосения. Рост и вес?

Ленар, спасибо за проявленное внимание к вопросу. Оволосение на теле и лице развито слабо. На лобке есть негустые светлые волосы.
Рост 192 см. Вес 84 кг

рост родителей какой? cдайте кровь на тестостерон, глобулин связывающие половые гормоны, лг, эстрадиол, ттг, ифр 1

Я значительно перерос своих родителей. Мать 164 см. Отец 173 см.
Анализы крови нужны для постановки диагноза? Есть подозрение на какое-нибудь заболевание? Какой прогноз лечения?

возможно есть избыток гормона роста, низкий тестостерон