Здравствуйте

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня час назад был половой акт с девушкой в презерватива а после полового акта я узнал что в нее вич подскажите как быть какие таблетки попить или еще что то может таблетки какие то

Нет
21 год

Давид, здравствуйте! Презерватив эффективно (примерно на 90-95%) снижает передачу ВИЧ-инфекции, риски минимальны (при единичном половом акте риск передачи ВИЧ примерно 0,04% и это при отсутствии презерватива).
Оптимальным вариантом для Вас будет узнать у девушки, принимает ли она терапию и есть ли у неё вирус в крови (вирусная нагрузка). На фоне эффективного лечения, при неопределяемой вирусной нагрузке человек просто не может никого заразить при половом акте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Ольга, скажите пожалуйста а есть какие то таблетки хочу зарние пропить что бы избежать всего этого ?

Да, есть схемы постконтактной профилактики ВИЧ, 3 препарата на 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Ольга, какие как называются ?

Есть разные схемы, Вам необходимо обратиться в Ваш СПИД-центр, чтобы узнать, что у них есть в наличии. Обычно что есть в СПИД-центре, то и назначают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Ольга, скажите а возможно что я не заражусь ?

С высокой вероятностью, так и будет. Риски для Вас стремятся к нулю, а если девушка принимает терапию, то их вообще нет..

Здравствуйте.
Если у вас был защищенный контакт, то риск заражения крайне мал и может быть исключен. Можете для своего спокойствия сдать анализ крови на ВИЧ через 6 недель методом ИФА, либо через 10 дней методом ПЦР РНК ВИЧ