От удара оторван ноготь

Здравствуйте, 2 месяца назад при катании на лыжах был сильный ушиб по ногтю на большом пальце ноги, лечения никакого не производил обрезал вчера пластину ногтя оторвалась у основания. Вырастит ли новый ноготь?

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
Не переживайте, у Вас уже на 1/3 выросла новая ногтевая пластинка. Она росла под отслоившейся травмированной ногтевой пластинкой.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей!
Да, вырастет. Она у Вас уже растет(на фото это беловатый валик на ногтевом ложе, это будущий новый ноготь).
Постарайтесь сейчас не травмировать этот палец ,соблюдайте гигиену.
Здоровья Вам!

Здравствуйте, да он у вас уже растёт.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, новая ногтевая пластинка уже растет.
А вот у уголка пальца еще есть кусочек старого ногтя.
Он может мешать - задевать обо все и травмироваться.
Если получится, то удалите сами. Если нет, то обратитесь к хирургу - удалит.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, новый ноготь уже растет, месяц - полтора полностью обрастет. Чуть терпения!
Рекомендую по возможности удалить остатки старого ногтя, чтоб при росте нового ногтя, не мешали.

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас уже растёт новый ноготь, нужно только немного набраться терпения! Здоровья!