Красная точка выпуклая на лице

Здравствуйте! В апреле 2022 года, практически через год после рождения ребёнка (март 2021) у меня обнаружили в анализах Метамиелоциты Прикрепляю результаты В тот момент я помню что я слишком сильно нервничала, и вроде после сильного стресса появилась эта красная точка. Я думала что это лопнул капиляр, но она не проходила со временем и уже год со мной. На ощупь выпуклая чуть, красная, если оттянуть кожу, то красный цвет блекнет. Выглядит как пузырь небольшой, даже не знаю с чем сравнить. Фото прикрепляю Что это? Боюсь что рак. Что делать?

Генетическая поломка в гене фолтаного цикла
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Это гемангиома
Доброкачественное образование
Можно убрать лазером если мешает наличием
Не перерождается в злокачественность

Марина, здравствуйте! Спасибо! Почему она появилась? Есть риски злокачественных опухолей?

Марина, я так понимаю из-за нервного перенапрчжения она могла появиться?
И почему миниелоциты обнаружены были в крови?
Есть ли вероятность рака?

Ломкость сосудов,чувствительная кожа,травмирование могли повлиять.
Я же вам написала,что в злокачественность не перерождается.
Не переживайте.
Можно убрать у косметологов и забыть

Марина, спасибо огромное!

Марина, здравствуйте. Спасибо. А что означает анализ Метамиелоциты?

Принятый ответ

Здравствуйте.Это ангиома.Опасности не представляет.Если доставляет дискомфорт,вполне возможно провести коагуляцию волосковым электродом с участием опытного доктора.

Сергей, здравствуйте! Спасибо. не беспокоит! Просто переживаю что если появилось такое образование, то есть вероятность в будещем появление рака.

Нет у вас такой возможности.Это доброкачественные образования.

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия.
По фото гемангиома-доброкачественное сосудистое образование.
В злокачественное никогда не переходит.
Возникновение запрограммировано генетически.
Могут появляться в течение жизни на любом участке тела.
Часто регрессируют самостоятельно.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет, но есть эстетические-если Вам не нравятся, то можно удалить лазером, в более старшем возрасте.
Не тереть губкой, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями, защищать от солнца в активный сезон кремом с спф 50.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)
Удачи!

Олеся, здравствуйте. Спасибо. А что означает анализ Метамиелоциты?

метамиелоциты - это молодые незрелые клетки крови.
Присутствуют в крови после перенесенного воспаления, например.
Когда воспалительный процесс уходит, то и данные клетки из анализа крови исчезают.
Имеет смысл пересдать анализ и успокоиться!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером

Виктория, здравствуйте. Спасибо. А что означает анализ Метамиелоциты?

Микрофитоценоз - это клетка
Вероятно их определение
Это не к дерматологам вопрос
В лаборатории любой есть чат
Напишите туда

Принятый ответ

Здравствуйте, это доброкачественная сосудиста опухоль -гемангиома . Ничего страшного нет. В целях эстетки можно удалить

Здравствуйте.

Гемангиома.

Не опасно.

Максим, здравствуйте. Спасибо. А что означает анализ Метамиелоциты?