Почему синеет над губой

Здравствуйте! Ребёнку 5 лет. Когда плачет сильно синеет над верхней губой,прям полоса синеватая..что это может быть???? Анализы ещё не сдавали! Делали ЭКГ сердца,там всё в порядке..заранее спасибо!

Здравствуйте! Во время плача поступает недостаточно кислорода, поэтому может появляться синюшномть.
Всегда рекомендуем сдать общий анализ крови для исключения анемии, и УЗИ сердца (ЭКГ показывает только функцию проведения, нужно видеть строения сердца)
Если все в норме- значит это особенность реакции сосудов на дефицит кислорода.