Как пройти Мрт болит колено

боль в колене при ходьбе, очень сильно хромаю.нужно пройти МРТ коленных суставов, но нужно 45 мин лежать,а я не могу держать ногу прямо, очень больно. не выдержать. что делать с диагностикой ?.......

прооперированая онкология, диабет
65 лет

Здравствуйте.
Проблема решается довольно просто.
Попросите ортопеда или травматолога или кто там есть, сделать в коленный сустав укол Лидокаина 2%-4,0 непосредственно перед процедурой МРТ.
Вам хватит обезболивания на 45 мин примерно. Безвредно.

? Добрый день, Марина

? Если у вас нет аллергии на местные анестетики, то под местной анестезией Новокаина 0.5% можно выполнить МРТ

Принятый ответ

Здравствуйте, не обязательно сустав разгибать на все 180 °.
Сустав может быть в блоке или контрактуре при этом полное разгибание сделать не выйдет. Под сустав подкладывается валик и делается МРТ. Никаких затруднений в этом нет.

Здравствуйте. Делайте МРТ, другого здесь ничего не придумать.