Как пройти Мрт болит колено
боль в колене при ходьбе, очень сильно хромаю.нужно пройти МРТ коленных суставов, но нужно 45 мин лежать,а я не могу держать ногу прямо, очень больно. не выдержать. что делать с диагностикой ?.......
Здравствуйте.
Проблема решается довольно просто.
Попросите ортопеда или травматолога или кто там есть, сделать в коленный сустав укол Лидокаина 2%-4,0 непосредственно перед процедурой МРТ.
Вам хватит обезболивания на 45 мин примерно. Безвредно.
? Добрый день, Марина
? Если у вас нет аллергии на местные анестетики, то под местной анестезией Новокаина 0.5% можно выполнить МРТ
Принятый ответ
Здравствуйте, не обязательно сустав разгибать на все 180 °.
Сустав может быть в блоке или контрактуре при этом полное разгибание сделать не выйдет. Под сустав подкладывается валик и делается МРТ. Никаких затруднений в этом нет.
Здравствуйте. Делайте МРТ, другого здесь ничего не придумать.