Впс плода под вопросом

Здравствуйте. Нужна очень ваша помощь, расстроилась, плачу весь день. Сегодня была на 3 скрининге, 32 недели беременности. Поставили впс плода-коарктация аорты (физиологическая узость перешейки). Врач сказала что все остальное в норме, правда по весу идём вперёд, но и дочу родила в 38 недель 4054 кг. Сейчас ей 11 лет и 30 кг не вешает. Месяц назад делала. Узи сердца плода делала в 26 недель, было все хорошо, никаких паталогий и пороков. Подскажите пожалуйста страшно ли это. И вообще какие бывают варианты и прогнозы. Здоровья вам, заранее спасибо

36 лет

Здравствуйте.

Физиологическая коарктации аорты - значит изменения по сроку гестации. Не обязательно, что формируется порок сердца.

Приложите пожалуйста результаты.

Сделайте контроль УЗИ сердца через 4-6 недель.

При подтверждении изменений - консультация кардиолога сосудистого центра для решения вопроса о родоразрешении.

Даже при подтверждении коарктации аорты - это лечится оперативным путем.

Елена, узи выкладывала выше

Да, уже подгрузились результаты.

По УЗИ - пограничные размеры - коарктация достоверно не подтверждена, при дальнейшем развитии все может изменится до нормы.

Елена, благодарю за ответ, спасибо)

Принятый ответ

Здоровья вам и малышу!

Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом обследования
Причин для беспокойства нет
Данные изменения, не говорит о наличии порока сердца.
Рекомендую пройти эхокардиографию после рождения .
Берегите себя и малыша, рада вам помочь обращайтесь?

Регина, спасибо благодарю

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте не переживайте, пока требуется только наблюдение, повторите узи через месяц

Гульнара, спасибо за ответ