Консультация дерматолога /

Сыпь, герпес? — вопрос №1391377

Добрый день,
Вчера утром зачесалось в области сыпи и появилась собственно она. Переживаю что это похоже на опоясывающий герпес. Это похоже на него? Болела ли ветрянкой в детстве не помню, сестра когда были маленькие знаю, что болела.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Анна. здравствуйте! У Вас двусторонние высыпания, это исключает опоясывающий герпес. Больше похоже на аллергический дерматит.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это точно не герпес! Контактно-аллергический дерматит. Крем Тетрадерм 2 раза в день. Супрастинекс по 1 т. 1 раз в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От потения, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день до 10 дней
От солнца защищайте
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нет на опоясывающий герпес совершенно не похоже. Это контактный раздражительный дерматит. Подумайте что могло спровоцировать - новая одежда, может вспотели сильно, парфюм и т.д
Для лечения используйте на область высыпаний крем акридерм 2 раза в день 7 дней, внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 7 дней.
Исключите мыло, гели для душа(вместо них гипоаллергенное детское мыло или гель для душа липобейз), носите свободное х/б белье.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Анна.
На фото ограниченный контактный дерматит.
Провоцирующие факторы в данном случае могут быть абсолютно любые, но такое место, возможно - новая одежда, порошок, гель для душа, парфюм, шарф.
Подумайте, может быть было в последнее время что-то новое.
На герпес совсем не похоже.
Рекомендовано: наружно крем Акридерм 2 раза в день на ночь 7 дней тонким слоем,затем крем Неотанин 2-3 р в день 7-10 дней до исчезновения высыпаний.
Контакт с водой минимизировать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями,свободная хб одежда .
Внутрь: табл.Цетрин 10 мг 1 таб*1 раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
-цетрин 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

раздражительный дерматит.

наружно Цикапласт 2-3 раза в день 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Больше данных за раздраженный дерматит.Мазь цинковая два раза в день слегка вмассировать небольшое количество,антигистаминный препарат,исключить парфюмерию,не носить украшения на шее.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Скинкап или Цинокап
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Высыпания характерны для контактного - аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Не загорать.
Не переживайте, за герпес нет признаков.