Плоские бородавки
Добрый день, подскажите, как избавиться от плоских бородавок, удалить у специалиста, если да,то каким методом, либо в домашних условиях аптечными средствами ( какими). У меня около 6-7, расположенных на животе, фото прилагаю. Так же читала, что часто бывают рецидивы и необходимо провести противирусную терапию против впч и повысить иммунитет. Скажите свечи генферон подойдут или какие то другие препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше конечно удалить у специалиста. Менее предпочтительный способ это в домашних условиях наносить раствор веррукацид или колломак. Эффективность иммуномодуляторов в лечении ВПЧ не доказана, можно генферон или виферон 3млн ЕД на ночь за неделю до удаления и 2 недели после
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Методов лечения ВПЧ нет
Удалить лучше у дерматолога методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Применение свечей не противопоказано, повторюсь , на ВПЧ не работают
Только для поднятия общего иммунитета
Принятый ответ
Здравствуйте.Удалите аппаратом сургитрон под мазевой анестезией.Проблем это не составит.Имеет смысл проводить периодически курсы повышения иммунного ответа(витД, эхинацея)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Плоские бородавки удаляются у дерматолога сургитроном. Можно жидким азотом.
Роль противовирусных не доказана.
Ещё можно использовать ретиноевую мазь. Процесс более длительный, но не будет заживающих ранок.
Принятый ответ
Здравствуйте, это плоские бородавки . Нужен осмотр и их удаление
Здравствуйте, Ирина. Вам достаточно удалить жидким азотом у дерматолога.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 7 дней
Пластырь не использовать.
Внутрь Витамины Витрум на месяц.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, асло.