Развитие 7 месячного ребенка
Добрый день. Ребенку 6 месяцев и 3 недели (девочка). С рождения на искусственном вскармливании. Головку начала держать в два месяца. В три месяца переворачиваться на живот. В пять месяцев встала на четвереньки. В шесть месяцев поползла по пластунски. Сейчас пытается ходить на четвереньках и садиться, но пока не выходит. Предметы из руки в руку перекладывает. На имя откликается. Лапочет постоянно. Где -то прочитала ,что в этом возрасте дети должны найти под покрывалом игрушку,которую им только что показали. Мой ребенок так не может . Ползет к предмету заинтересованности,но как только я накрываю сразу перестает ползти. Подскажите, это может быть как признает задержки развития ребенка ? Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас совершенно нет поводов для волнения - Вы описываете отличное развитие по возрасту малыша.
Существует множество таблиц с "умелками" детей в определенном месяце, но по большей части они не несут никакого смысла.
Это необязательный навык, найти игрушку под одеялом в данном возрасте) какие-то мелочи малыши осваивают по-разному.
Это точно не означает задержку развития!
Алина, спасибо
Подскажите во что можно играть с ребенком чтобы его развивать. В интернете очень много информации
Самое лучшее развитие - это быт. Берите с собой на кухню, давайте ребенку кастрюли, ложки. В этом возрасте самое важное тактильное восприятие, все потрогать, облизнуть.
Целенаправленно нет игр, которые якобы лучше будут развивать ребенка.
Он еще совсем малыш, поэтому общение с родными и изучение квартиры\улицы - самое необходимое.
Алина, спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас совершенно нет поводов для волнения!
Ребёнок развивается отлично,навыки выше среднего по возрасту, во многом даже опережает большинство деток.
В таком возрасте ещё рано искать предмет, всё что пропадает из поля зрения ребёнка, исчезает для него навсегда.
Поймёт, что это не так только ближе к году.
Ранее может начать искать, только если оставить часть игрушки неприкрытой и при условии, что проследил куда прячут
Ангелина, спасибо
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас абсолютно здоровый ребёнок!
Развитие соответствует возрасту.
Существует множество таблиц (разных годов), но в основном мы по ним не ориентируемся, так как каждый ребёнок индивидуален.
Галина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваш малыш просто прекрасно развивается, все соответствует возрасту; даже с опережением в плане навыков. По поводу навыка поиска игрушки- он совершенно не обязательный; многие дети даже более старшего возраста не могут найти и это не отклонение. Старайтесь развивать мелкую моторику, различные развивающие игрушки, больше разговаривать с ребёнком, все что делаете- проговаривать. Растите здоровыми!
Регина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, описание навыков вашего ребёнка соответствует возрастной норме , поводов для беспокойства нет