Консультация хирурга /

Шишка на голени — вопрос №1391905

Я беременна. Постоянно ночью сводит икры , пропила магний б6 форте , не помогло. На днях заметила когда встаю на ноги появилась маленькая шишка, когда нога лежит она пропадает. Что это может такое быть? К какому врачу идти?

Возраст: 22

Хронические болезни: Хронический гайморит

Хирург
Здравствуйте. В каком именно месте вы заметили эту "шишку"? Каких она размеров? Изменена ли кожа над ней? Цвет ее? В проекции вены она появляется или в проекции сустава?
И магнеВ6 вы пили по назначению врача или самостоятельно ? В каких дозах и как долго?
Клиент
Ксения, здравствуйте!
В местах голени, когда нога в расслабленном состоянии ее не видно, на одну ногу наступаю она появляется , трогая не нащупываю болевые ощущения или что-то твёрдое. Примерно 2см . Не изменена кожа , Вен не видно. Магний б6 форте по назначению врача 3 раза в день пью.

Хирург
Вероятнее всего в "местах голени" вы имеете голеностопный сустав?
Это не варикозное расширение вены, раз вы говорите вен не видно.
Значит если я правильно вас понимаю, проблема в проекции голеностопного сустава , по передней поверхности?
При напряжении и опоре на сустав : возможно это гигрома (киста сустава, которая при напряжении в суставе наполняется жидкостью сильнее, а в покое снова дренируется в сустав). Обычно от повышенных нагрузок возникает.
Вам нужно обратиться на консультацию к врачу травматологу-ортопеду , он занимается данными проблемами.