Родинка на груди

Очень очень давно на груди родинка. Один раз даже расцарапывала её нечаянно. Ни когда не задумывалась о её добро или зло качественности. Прошу оценить её визуально и дать совет:стоит ли идти на очный осмотр к врачу? Может ли она переродиться в зло качественную? Может стоит её вообще удалить? Анализы крови хорошие, сдавала общий и развёрнутый анализ пару месяцев назад.

Хронический гастрит. Болят суставы на некоторых пальцах рук и ног(точного диагноза ещё нет)
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Виктория, прикрепила

Образование доброкачественное

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото образования

Юлия, прикрепила

У вас совершенно доброкачественный папилломатозный невус, никаких подозрений в отношении злокачественности. Если не травмируете, можно его не удалять.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию

Гюрухан, прикрепила

Это папилломатозный невус, он доброкачественный.
Если травмируете , то желательно удалить, для этого планово обратитесь на консультацию к дерматологу.

Здравствуйте.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото внутридермальный папилломатозный невус
Доброкачественное образование
Требует иссечения только в случае косметического дискомфорта

Принятый ответ

Доброго времени суток! Беспокоиться не нужно это доброкачественная родинка(невус). Для успокоения можно пройти осмотр у дерматолога. Если Вы часто травмируете это место( одеждой, в неудачном месте располагается) то можно удалить.

Здравствуйте
По фото доброкачественный папилломатозный невус. Если он постоянно подвергается травмированию то лучше его удалить с последующим гистологическим исследованием.

Здравствуйте

По фото вероятно папилломатозный невус. Вам надо планово обратиться к дерматологу. Он проведёт дерматоскопию и оценит образование более точно. Если вы его часто травмируете, стоит обсудить вариант удаления.