Консультация гинеколога /

Выделения до месячных — вопрос №1391991

Здравствуйте. День цикла 25. Уже 3 день идут слизистые кровавые выделения от розоватого до темно красного цвета. Есть не большие спазмы внизу живота. С марта месяца перестала принимать противозачаточные таблетки. Этот месяц был очень стрессовым, 6 числа потеряла отца. 10 заметила резкие боли внизу живота которые прекратились в течении получаса и больше не повторялись. В прошлый четверг сильно заболела, температура была за 40, пропила курс антибиотика. Сам по себе цикл до приема противозачаточных был не стабильным. Так же был защищеный ПА на 16 день цикла. Подскажите, могло ли все это повлиять на цикл и такого рода выделения (месячные?) ? К врачу пока нет возможности попасть. За ранее спасибо.

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на менструальный цикл влияют множество факторов, в том числе и простуда, высокая температура, приём лекарственных препаратов. Пройдите планово Узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это может быть на фоне стресса, болезни. Сейчас волноваться не надо. Когда сможете - сделайте узи матки и придатков
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если до приема кок цикл был нерегулярным - логично предположить, что при прекращении приема КОК, которые регулировали ритмичность кровотечений, они станут нерегулярными вновь.
Если ПА был защищенным - беременность маловероятна.
Гинеколог
Здравствуйте. На нарушение цикла влияет очень много факторов, стресс, физическая активность, болезни и приём многих препаратов. Ничего страшного в этом нет. На всякий случай потом Пройдите УЗИ малого таза.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Всё, что вы описали характерно для стрессов нарушений цикла. Также после КОК есть недостаточность прогестерона, что вызывает предменструальные кровомазаний. Пройдите Узи м .т на 5-7 день м.ц