Ожог на ноге
Здравствуйте. 4 дня назад вылила на ногу кипяток. В поликлинике пузыри в крыли и приписали мазь аргосульфан. Обрабатывала хлоргекседином а потом под стерильную повызку мазь. Сегодня первый день как без повязки. Подскажите пожалуйста, нужно ли бинтовать на ночь ногу.
47 лет
Здравствуйте. Если имеется мокнущая раневая поверхность, то конечно нужно продолжать обрабатывать рану по тому же принципу,как вы делаете. И накладывать повязку. Если все корочки подсохли , то имеет смысл делать сухую марлевую повязку только с целью предотвращения механического воздействия на рану во сне.